Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Суперлегкие с матрицей IPS

Новое сообщение
Сейчас пользуюсь ноутбуком Asus L5F00Ga. Хочу покупать новый "легкий и мобильный", но с такой же матрицей. Покупал год назад - лучше этой матрицы не видел... Подскажите модели ноутбуков с такой же (IPS) матрицей.

Желательно без бесполезных "лишних наворотов" вроде флоппи дисковода, LPT порта и т.д.

PS: Существуют ли сейчас ноутбуки с S-IPS матрицами?
Мне каатся, что Сонька VGN-A190 (290) - с S-IPS матрицей (разрешение к тому же 1900х1200).
[quote:fc95e4f643="Anonymous"]Мне каатся, что Сонька VGN-A190 (290) - с S-IPS матрицей (разрешение к тому же 1900х1200).[/quote:fc95e4f643]
Этот ноут не легкий - на пол килограмма тяжелее, чем мой нынешний.
А где посмотреть можно на каких ноутбуках стоит S-IPS матрица (таблица какая-нибудь или что-то подобное)?
Абсолютно такая же матрица у ASUS M6S00Ne (он и полегче, и мобильный к тому же).
А вот непраздный вопрос - матрицы у ASUS M6N и ASUS W1 идентичны, или они разного качества (говорят, что у M6N обалденная по качеству матрица)
Матрица у ASUS W1 - TN+Film, а это похуже IPS, которая у ASUS L5 и M6N.
Спросил в форуме Асуса - у них нет "мобильных и легких" ноутов с матрицей IPS.

Нужно ноут срочно покупать - а с моделью все еще не определился. Моделей очень много - я запутался (матрицы не-IPS мне не надо). :(

Явно ведь кто-нибудь интересовался. Подскажите модели легких ноутов с IPS матрицей (а лучше с S-IPS), mobile процессором и слабенькой видяхой (на уровне R9200).
Дык сказали бы если знали... Производители для обозначения матриц используют свои маркетинговые наименования, а за ними ничего конкретного одни слова ! Супер, брайт, клеар !

у IBM T42 FlexView - это IPS так у них на сайте было написано.
Также и у Асуса было указано про некотрые модели - но не тонкие.
Лыжи LM70 легкие и с IPS матрицей.
[quote:8e6d41d230="VadWork"]Лыжи LM70 легкие и с IPS матрицей.[/quote:8e6d41d230]
На официальном сайте написано IPS display (select model). Это значит, что не во всех конфигурациях LM70 стоит матрица IPS?

А вообще-то это то, что мне нужно (только бы не облажаться с матрицей...). Спасибо.

PS: Кто-то еще ищет ноут с этой матрицей, то вот то, что мне удалось узнать:
У IBM есть две модели R51 и T42, но IPS матрица стоит не во всех конфигурациях...
У Сони вообще нет ноутов с этой матрицей (так сказал их саппорт).
У Asus две модели с этой матрицей, но обе "замена ПК".
[quote:f154880eae="AlexeyS"]На официальном сайте написано IPS display (select model). Это значит, что не во всех конфигурациях LM70 стоит матрица IPS?[/quote:f154880eae]

А у ЛыЖ в LM серии матовые экраны или глянцевые?
[quote:591288d2d1="Anonymous"]А у ЛыЖ в LM серии матовые экраны или глянцевые?[/quote:591288d2d1]
Насколько я знаю, у LM70 разные матрицы. Нужно смотреть конкретные модификации.

Лучше брать IPS.
[quote:45698c8201="AlexeyS"][quote:45698c8201="Anonymous"]А у ЛыЖ в LM серии матовые экраны или глянцевые?[/quote:45698c8201]
Насколько я знаю, у LM70 разные матрицы. Нужно смотреть конкретные модификации.

Лучше брать IPS.[/quote:45698c8201]
Понятно что лучше, но ведь дружное молчание разработчиков ноутбуков о типе используемой матрицы, в большинстве случаев не дает нам никакой возможности об этом узнать...
[quote:a931fe5e4e="Anonymous"]Понятно что лучше, но ведь дружное молчание разработчиков ноутбуков о типе используемой матрицы, в большинстве случаев не дает нам никакой возможности об этом узнать...[/quote:a931fe5e4e]
Если прийти в хороший магазин, то можно договориться, чтобы менеджеры продали именно с IPS матрицей.

Хотя часто попадаются ленивые менеджеры, которым все по барабану... :x
[quote:1feba85d96="Гость"]
Если прийти в хороший магазин, то можно договориться, чтобы менеджеры продали именно с IPS матрицей.

Хотя часто попадаются ленивые менеджеры, которым все по барабану... :x[/quote:1feba85d96]
Странновато звучит! Что, полюбившие вас менеджеры побегут вставлять IPS-матрицу в ноут, где ее не было? Речь-то шла о ситуации, когда модель ноута уже выбрана, например, LG LM70, но тип матрицы у нее не гарантирован. И если у магазина не окажется нужной разновидности модели, то никакая договоренность не поможет.
[quote:d9550f4364="Mangalor"][quote:d9550f4364="Гость"]
Если прийти в хороший магазин, то можно договориться, чтобы менеджеры продали именно с IPS матрицей.

Хотя часто попадаются ленивые менеджеры, которым все по барабану... :x[/quote:d9550f4364]
Странновато звучит! Что, полюбившие вас менеджеры побегут вставлять IPS-матрицу в ноут, где ее не было? Речь-то шла о ситуации, когда модель ноута уже выбрана, например, LG LM70, но тип матрицы у нее не гарантирован. И если у магазина не окажется нужной разновидности модели, то никакая договоренность не поможет.[/quote:d9550f4364]
К тому же никто не застрахован от того что менеджер тебе может просто наврать...

Добавить сообщение

наверх