Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Какой фирмы ноутбуки лучше?

Новое сообщение
Был у меня и Асер и Асус, полный отстой, первый даже неделю не проработал, сдал обратно в магазин (постоянно грелся и вырубался) у второго звук вылетел, (никто не берется починить). Взял Тошибу, вообще без проблем, все сделано по уму, уже два года работает, и хоть бы что ему!
Однозначно Dell! Надежные, т.к. сборка только в штатах или европе. Китаем и не пахнет. У самого 2 года работает без нареканий. Ща новый буду брать Inspiron 1520
я за Тошиба - старейший производитель ноутбуков,надежность, качесво. Много положительных отзывов. Стабильность в работе. еще сони канеш, но цены на сони гг.сами знаете.Сам хочу купить се через неделю Toshiba Satellite A210-1AO.
Чтобы определить какие ноутбуки лучше, существуют разные выставки, на которых дают премии... (лирика)

Для отдельного человека лучшее то, что он может приобрести, т.е. лучшим может быть ноутбук и за 12 т.р.
И соотв. любое мнение будет субъективным.

Дальше субъективное мнение по тем ноутбукам, которые реально есть на рынке и имеют конечную стоимость.
- Не рассматривал ноутбуки, которые лично "не нравятся"
- Сначала (по вертикали и по горизонтали) идут более интересные к менее интересным
- Ценовое деление "грубоватое"

1. Если денег достаточно (потратить более 80 т.р. не проблема)
-- и вес не важен, тогда:
- SONY японской сборки, серия AR61
- Toshiba Cosmio
- Dell 1730
- Asus M70Sa
-- если вес важен, тогда:
- SONY японской сборки, серия sz7rvn (sz6) и серия TZ3rxn (TZ2)
- Toshiba Portege

2. Если хочется "качественный" компромис т.е. то же что и в первом пункте, но за более разумные деньги (55-75)
-- вес не важен:
- Asus (Тайваньской сборки или "старший" Китай) W2W, V1Sn, G2Sg, G1Sn, M50Sa
-- если вес важен, тогда:
- SONY японской сборки, но младшие в своих сериях - SZ7RMN (SZ6RMN), TZ3rmn (TZ2)
- Asus серий U т.е. U6, U3, U2, U1
- HP 2510

3. Просто хорошие ноуты из среднего ценового диапазона (35-55 т.р.)
-- вес не важен:
- ASUS серии M5 (M50Sv, M50Sr), серии F8 (F8Sn, F8Sq), F7Se
- Dell XPS M1530, Vostro
- Acer Aspire 8920, 6920
- Lenovo IdeaPad
-- если вес важен, тогда:
- Dell XPS M1330
- Toshiba U300
- Acer TravelMate 6292

4. Ноуты эконом (25-35 т.р.) - просто интересные модели из этого ценового диапазона
-- вес не важен:
- Asus M51Sr, X50SL, F7Sr
- ACER 5920, 5720, 7720
- Dell Inspiron 1520, 1720
-- если вес важен, тогда:
- ASUS F6E, F9E
- ACER 6292, 2920

5. Бюджетные
- Dell 1525
- Asus x50v

6. Самые дешевые
- Asus Eee PC
- Acer 5220, 4220

Прежде чем "кидать камни" напишите свое...
Всем привет!
Почему никто про HP ничего не говорит? Помоему фирма достойная сам хочу HP PAVILION dv6830er (Core 2 Duo 1830 Mhz/15.4"/2048 Mb/160.0Gb/DVD-RW) купить вроде цена норм... А какое ваше мнение?
да, и я тоже хочу ноутбук Ноутбук HP Pavilion dv6812er TL60/2048Mb/250Gb/15.4" WXGA/GF7150/DVD-RW/WiFi/Windows Vista™ Home Premium (KW101EA). Очень понравился в категории: "ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ВОЗМОЖНОСТИ" я смотрела все характеристики ноутбуков по разным фирмам. Нет ни одного ноутбука на сегодня за такую ЦЕНУ и такие ВОЗМОЖНОСТИ. В HP dv6812er есть такая особенность, что там есть встроенная звуковая карта 16 бит, совместимая с 3D Sound Blaster Pro, динамики Altec Lansing, сенсорная панель с кнопкой включения/выключения и выделенной полосой вертикального скроллинга,встроенное устройство считывания отпечатков пальцев и еще много чего положительного!!! а самое главное 2 ГГц производительности и памяти жесткого диска 250 ГБ и всё это - за вполне приемлемые деньги. Удивилась ЦЕНЕ этого ноутбука. Цена: 23 486 руб., естественно хочу брать его. Может кто-нибудть расскажет про этот ноубук если пользовался им?
Кстати действительно в чём разница между Core 2 Duo T5550 и AMD Turion 64 X2 TL60???
А то посмотрел у Туриона 2000Mhz а у Core 2 Duo 1830Mhz но ноут с Турионом дешевле... В чём же смысл?
Dell - американский фаворит,крепкие,надежные
Fujitsu-Siemens Amilo - многие модели собирают в Германии,сами понимаете - надежные
Toshiba p105-S6064 - из Тошиб могу сказать,что недорогие модели - плохая сборка,собственно - Китай..
HP Pavilion dv9000 - ХП сейчас тоже Китай собирайт,стали сдавать позиции...

Из этих 4 я бы взяла Фуджик. У них и матрица гуд.
у Acer в первые 3 месяца ломается около 20% ноутбуков. И чинить вы их будете 3-4 месяца!
Тошиба, Асус, Sony стоят дорого. Ломаются реже, но, если сломаются ждать еще дольше.
А Roverы как?
Dell T7100/1024/8400MGS как себя ведет? Игры какие нить идут?
как человек работающий по сфере ремонта инастройке компов могу сказать следущее-
Tosha и Dellки самые качественные и самые надежные,проблем с дровами и т.д . мелких,но приятных недочетов нет в отличие от Asusков или (не дай бог)Acerков...
А что о Самсунгах скажете, господа?
ASUS самая надежная техника-по моему мнению! И цены приемлемые.
За три года поменял на работе и дома три САМСУНГА проблем никаких только надо брать в нормальном магазине
  1 2 3 4 5 ... 2930  

Добавить сообщение

наверх