Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Какую марку производителя выбирать?

Новое сообщение
Ради интереса может это что то меняет.
Sony, IBM, ASUS
я бы выбирал из ibm Dell Sony HP-Compaq и дорогих моделей тошибы.
Опять же - из дорогих моделей Dell. Дешовые - тот же китайский тяжелый отстой из дешовой пластмассы, что и ровер.
Может кто подскажет - какая марка ноутбука лучше, при цене до $700-800?
Toshiba, Dell, Samsung? Вообще где их делают и какое у них качество?
Например Samsung дает 1 год гарантии + 2 - беспл. сервиса, а Toshiba
только год гарантии.
На самом деле качество ноутбука от марки прямо пропорционально не зависит. Так как 90% буков собирается в Китае и Тайване комплектующие фактически с одних заводов то играет роль насколько удачна платформа(модель) так что незаморачивайтесь с маркой - берите проверенные модели.
maxwor:
90% буков собирается в Китае и Тайване комплектующие фактически с одних заводов

Это вовсе не так, качество сборки Sony разительно отличаеться от качества сборки ASUS это же обыславливаеться разницой в конечной стоимости...
В бюджетной ценовой категории лучше брать бюджетные бренды (специализирующиеся на недорогих машинах)Acer, HP, toshiba, я бы остановился на тошке, на мой взгляд за 800$ можно отличную машину подобратью
"В бюджетной ценовой категории лучше брать бюджетные бренды (специализирующиеся на недорогих машинах)Acer, HP, toshiba"...
На мой взгляд, Acer--все модели выгладят одиноковые (кроме Ferrari). Не стоит тратить сотни баксов на такую машину.
Кстатти, я училась в Тайване и познакомилась с людьми работающие в Acer, они сами не покупают Acer--.
я бы рекомендовала BenQ--у них симпатичные 13"-14" моделей!
Если в цене до $700-800--выбирай их А33 серии!!
Света:
Кстатти, я училась в Тайване и познакомилась с людьми работающие в Acer, они сами не покупают Acer--.


О как !
А по какой причине, не интересовались ?
Den:
О как !
А по какой причине, не интересовались ?

потому, acer только умеет продать ноутбуки по самой низкой цене, и ни когда не думает об улучшении дизайна и контроли качества. Кстати, все ноутбуки под маркой асер сделаны OEM-производителями. Производители дешево изготовляют ноутбуки для асера, так что--зачем им тратить силы для контроля качества?--у них слишком низкая рентабельность, откуда и асер может продать ноутбуки по самой низкой цене.
toСвета

А вы знаете на чьей базе собираються Acer???? Что это за ОЕМ производители))))))))))))
У Асер'а есть только ОДИН МИНУС - это ужасное сервисное обслуживание ноутбуков в России. Иногда ноутбуки лежат в ремноте по 4 месяца, т.к. в Россию не могут завезти запчасти к ним. А ломаються эти ноуты ничуть не больше чем Asus, Toshiba.

Причем за три года торговли у нас дешевые модели Асера ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЛИСЬ. А так у асеров беда - это привод и перегрев.
Большинство ноутбуков асер собираются у Winstron и Quanta, и в последние времена ещё один ОEM-производитель--Inventec--также начался работать с асер. Их места производства находятся в КНР (Quanta, Inventec) и Филиппинах (Winstron).
Название ОEM-производитель означает "Original Equipment Manufacturer", т. е. асер сам не держит фабрики, а заключает контракты с производителями, которые не пускают продукции под собственную бренду. Таким образом, асер сэкономит деньги на оборудование и рабочие силы, а профессиональные ОEM-производитель могут собрать заказы на большое количество от разных брендо и могут покупать компоненты по очень низкой цене.
Например, Quanta собирает для Dell за квартал по сотни тысяч, и многие ноутбуки под бренду MaxSelect и Prestigio собираются у Mitac.
Умоляю , кто может, подскажите пожалуйста какого производителя все-таки брать? Хочется дома иметь ноут, но по цене до 1000 долларов. Все , что дома делаем, это лазим по интернету, фотошоп и офисные.
Спасибо всем за советы.
А как думаете стоит ли брать ноут LG ? у кого нибудь есть такой какие впечатления
А кто что думает о Gigabyte?
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх