Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Что лучше: HP или Acer?

Новое сообщение
Ребята, подскажите, какая модель лучше:

HP nx9000 - DN577A Intel® Pentium® 4-M 2,2 256 МБ 40 ГБ (4200 об/мин) DVD/CD-RW 8X Windows XP Pro ATI Mobility Radeon 64 МБ DDR SDRAM (UMA) 15 дюймовый TFT XGA+

или

Acer TM252LCe Intel Pentium 4 2600,256MB,30GB,DVDCDRW, sound, LAN, F/M 56K, 15''TFT,Windows XP,вес 3,36кг

До того, как пришел в магазин, склонялся к HP. Но в магазине оказалось, что вроде бы у Acer матрица получше. Не знаю, может такой экземпляр HP попался.
С видео тоже вопрос: у HP вроде бы ATI Radeon стоит, но оказалось, что это какая-то версия ввиде встроенной карты, которая не имеет своей памяти, а отжирает от оперативной. На Acer стоит тоже встроенная карта, но Intel 64Mб (какая-то Intel DVMT технология - что это такое? :? ). Продавец сказал, что этот Intel лучше того ATI, хотя Acer на $100 дешевле стоит. На сайтах HP и Acer про видеокарты мало чего написано.
А если не эти модели, то подскажите что-нибудь с аналогичными параметрами в пределах $1600. Машина нужна для работы (обязательно PIV), но иногда хочется и Need4Speed последний поиграть :wink: .
Заранее благодарен всем, кто поможет мне каким-нибудь советом. Очень хочется узнать мнение профессионалов 8) на этот счёт.
Спасибо!
Как профессиональный продавец ноутбуков, свою компанию указывать не буду. Честно говоря, размышления по поводу видеокарт наводят на мысли о савеловском рынке, где все средства при продаже хороши.
По надежности разница между НР (мировым лидером по продажам ноутбуков за 2002) и Acer колоссальная, набор комплектующих и сборка у второго оставляют желать лучшего. О различии видеокарт такого уровня лучше промолчу, всем известно что компания Интел производит материнские платы, а АТИ видеокарты. Поэтому верить тому что холодильник Мерседес и автомобиль Электролюкс это лучшие представители своих товарных категорий весьма наивно. Опасайтесь подобных продавцов :P доверяйте известным компаниям :wink:
по большей чаасти я согласен с Анонимом, но я просто не привык свое лицо скрывать но это к делу не относится.
то что ati лучше интеловской карты это однозначно, но дело в том что и там и там спользуется выеляемая из оперативки память, это сказывается отрицательно на производтельности в игрушках, особенно это будет заметно в последних играх, хотя вчера приходил клиент он сказал про компаковскую машинку что он доволен как она себя показала в игрушках. Короче, на мой взгляд лучше всего Вам взять машину на несколько дней домой, с возможностью ее вернуть обратно и выяснить для себя достаточно Вам такой производиетльности или нет.
Спасибо большое за ответы!
Единственный ответ, который я не получил - это по поводу матриц. Как я уже говорил, при первом взгляде на оба ноутбука мне показалось, что у Acer матрица получше (поярче, почетче). Поделитесь своими мнениями на это счёт. Если можно подскажите, как узнать, какая матрица действительно лучше и покаким критериям её следует выбирать.
Заранее благодарен за советы!
что-то я пропустил про матрицы, бывает извините. скзать какая матрица у асера я не могу поскольку мало общаюсь с этой техникой, а магазины с которыми мы работаем держат именно асеры выключенными.... не знаю по какой причине. а качество матриц на компаках меня устраивает полностью, хотя тут есть несколько нюансов. на различных машинах оджной серии матрицы могут разниться как день и ночь в большинстве своем я оставался доволен, но были и машинки которые я просто не зннал как продавать. темные, да еще и какие то блеклые, настройками цветов это не исправлялось, приходилось большую скидку давать за такую машину ну куда деваться. но опять же таких машин было не много.
по каким параметрам определять матрицу???? есть такое панятие как время отклика, но его не афишируют и измеряется оно довольно запарно поэтому его наверно стоит опустить. второй параметр это запас яркости матрицы, сколько уровней градации яркости, достаточно ли на ваш взгляд яркий дисплей на максимально выставленной яркости. ну и блеклость.... матрицы на компаках довольно сочные и яркие, хотя я встречал и более контрасные в основном это азиатские представители.... цвета на них не то что бы сочные они просто какие то кричащие - ну очень "контрастное" изображение получается. от такой матрицы у меня лично в глазах начинало рябить очень сильно.
ну вот наверно основные, исключая битые пиксели... ну это уже ндивидуально к каждой конкретной машине.
Спасибо за совет!
Побробую сходить в другой магазин - посмотреть, что там за HP стоят. Может окажеться, что действительно попался неудачный экземпляр с плохой матрицей.
Мне хотелось бы задать вам ещё один вопрос: Вы, как, продавец HP наверняка в курсе цен на эти ноутбуки. Не подскажете, какая сейчас нормальная цена на:
HP Compag NX9000 Intel Pentium 4 2200, 256Mb, 40Gb, DVDCDRW, F/M 56K, sound, LAN, 15'' TFT, Windous XP, вес 3,29кг
Я собираюсь брать его за 47125 руб. Это нормальная цена или имеет смысл искать дешевле?
Заранее благодарю за ответ.
я как продавец ориентируюсь только в у.е.
но как бы там ни было на мой взгляд дороговато..... надо правда учитывать другие факторы как гарантия (сколько лет и кто ее будет обеспечивать) состояние машины, и дополнтельные полезности.
Спасибо большое за ответ
С у.е. возникает следующая проблема: магазин предлагает ноутбук за $1450. Вроде бы всё отлично, если учесть, что курс ЦБ на сегодня где-то 29.84. Однако, присмотревшись замечаешь, что магазин устанавливает свой курс, равный 31.5 рублей за доллар. Поэтому я всегда смотрю на цену в рублях. К тому же расплачиваться всегда приходится в них же.
Но вы не ответили на вопрос: какая нормальная цена на этот ноутбук с учетом того покупаю я его в большом, хорошем магазине, и к тому же новый? Вообще, я из Петербурга. Может быть в Москве он стоит дешевле?
ну я то тоже из Питера, и судил я собственно по питерским ценам.... для новой машины цена наверно ничего... ну с условием что гарантия год офиициальная. просто у меня нет уверенности что он новый и что на него гарантия компака, скорее гарантия поставщика магазина.... мы таким образом работаем с компьютерными мирами.... ну например evo 1020 которые там стоят это наши. некоторые из них новые, некоторые из них восстановленные. с такой же конфигурацией которую Вы назвали, но новая и процессор пень 2400 будет стоит 1400... вот.... купить дешевле??? можно...но это будет зависеть от условий... ну например без гарантии (остаточная гарантия компака в среднем пол года, но нет нашей гарантии) машина будет стоть на 300 дешевле но это уже другая партия машин, они восстановленные. а курс.... курс он постоянно меняет соответственно меняется и цена в рублях... последнее время у нас по 30р... а уж как остальные ставят свой курс я не знаю. цены тоже часто не сами магазины выставляют, а поставщики магазинов... подумайте поищите.... ппросто мне эта цена не показалась сказочной, скажем так, она нормальная, чуть-чуть завышенная на мой взгляд, но это наверно из-за того что ммодель ноутбука новая.
Вот это да!!!
Очень рад, что мы с вами, оказывается из Питера. Мне казалось, что здесь все - московские. Очень приятная неожиданность. Да, вот ещё что, как раз именно в Компьютерном Мире я и собирался брать. Вы считаете, что там стоят не новые nx9000? А как это можно проверить?
Очень странно, но я не нашел там evo 1020, хотя я конечно не все Компьютерные Миры объездил. Но на сайте у них evo 1020 тоже не пахнет :wink: . Вопрос по поводу новости/неновости безумно интересен. Информации о том, что их ноутбуки refurbished я нигде не встретил. С нетерпением жду ответа
я сам только вчера у них увидел эти машины, сам был очень удивлен, потому что до сих пор по компаку они только с нами работали, но видимо ккто-то еще пробился... ну это не важно... прайс они обновляют не сразу.... вот здесь в реальном времени прайс по нашим машинам поддерживается.http://www.engisys.ru/search.php там есть и в каком магазине какая машина стоит. но это только по нашим машинам.
очень часто об реф не говорится... вам же не сказали про тошибу которая у них стоит что она реф??? а она реф и есть... не все говорят, некоторые специально, некоторые просто не афишируют...тот же компьютерный мир не говорит что некоторые наши машины реф, ну продавцы там вообще ничего не знают, но это конечно не отмазка, но нас на самом деле это мало интересует, если человека это интересует он всегда выйдет на нас.
самая простая проверка это по гарантии надо знать номер модели и ее серийный номер и пробить по гарантии компака http://wwss1pro.compaq.com/support/warranty_upgrades/index.asp?focus=no если гарантия там год, то какая вам разница новая она или нет, на гарантии и все. ну это естественно если там нет царапин на самой машине. ну и комплектация это тоже надо учитывать.
а вообще можете посмотреть мой сайт azbooki.ru там есть статьи и в одной из них достаточно подробно рассмотрен вопрос рефа, это раздел "новая не новая".
на счет того что это не новая маишна nx9000.... это просто подозрение (я вообще очень подозрителен )) кроме того зная откуда растут ноги у всех компаков в Питере я подозреваю с еще большей..... скажем так уверенностью. кроме того.... как правило если новая техника то об этом просто кричат, и завышают цену на довольно большй уровень, хотя не обязательно..... уверенности у меня нет что это реф, но нет уверенности так же что это и новая.

за свою технику я отвечаю, за чужую... сами понимаете.
к сожаалению я должен бежать, рабочий день закончен, аа завтра выходной, но поскольку для меня выходных не существует я сюда обязательно загляну и напишу ответы на Ваши вопросы если они появятся.

P.S. когдаа будете изучать прайс, обратите внимание FR около машины означате что она реф а грузовичек что она скоро приедет, прессарио машины ожидаются в понедельник примерно. вот тперь вроде все.... так же обчзательно нажмите по ссылке 3 Дня Money Back там подробно расписано какие недочеты может иметь FRB техника.
Удачи.
спастбо большое за полноценный ответ. Сайт azbooki я уже неделю назад весь перечитал. Обнаружил там достаточно полезной информации. А вот на engsys с удовольствием зашел. Пока я успел только бегло всё просмотреть. Понравились 3 модели:
Omnibook xt6200
Compaq evo n1020v
Compaq Presario 2500
Возникли некоторые вопросы:
Предлагается несколько Compaq evo n1020v (PIV 2400). Один новый и два rf. Причём один из rf стоит столько же, сколько и новый. С чем это связано?
Другой rf стоит на $300 меньше. Значит ли это, что на нём есть какие-либо значимые косметические дефекты или на цену повлияли другие факторы?
Для ноутбуков, на которые даётся гарантия указаны магазины, в которых их можно купить. Для тех, которые 3 дня MoneyBack, магазинов не указано. Это означает, что их можно приобрести непосредственно в вашем офисе?
И, наконец, какую лично вы модель порекомендуете:
Compaq evo n1020v
или
Compaq Presario 2500
или
HP nx9000.
Заранее безумно благодарен вам за ответы. Торопиться не обязательно, т.к. я сам буду здесь только в понедельник.
Ещё раз спасибо.
по каждой модели по очереди:
xt6200 - хорошая машинка, мне очень нравится, но вот одна штучка зависла, правда конкретно эта машина не для всех у нее повышенное разрешение на матрице (1400 на 1050) это надо далеко не всем, и далеко не всегда за это стоит переплачивать, кроме того она чуть легче чем другие машины за счет модульной структуры (взаимозаменяемые флопп и CD) но в данном члучае Fdd отсутствует. достаточно мощная видеокарта, выделенные 32 метра, и хотя машина изначально новая на сегодняшний день на ее наверное гарантия hp уже закончилась но есть наша.
evo 1020 - в принципе мне понравилась машина, надо переделать по ней описание. что в ней не понравилось это то что видеокарта интегрированна в северный мост, ну другими словами видеопамять береться из оперативки, это отрицательно сказывается на всяких игрушках, особенно тербующих мнгого ресурсов. http://www.azbooki.ru/display_pictures.php?series=N1020 на днях еще допишу по этой модели. тепрь по этой машине почему новая и реф. машины со значком fr как с гарантией так и без нее это одни и те же машины, это последняя партия реф машин которые мы получали, из всей партиии косметический дефект есть только на одной машине, небольшая царапинка на верхней крышке, других дефектов я не обнаружил. почему так получилось с ценой... просто так получается из-за условий поставки, из-за изначальной цены. я конечно регулирую цены на наши машины, но сами понимаете надо поддерживать рыночные цены но и в убыток продавать не хочется. на сегодняшний день большинсвтво этих машин evo 1020 продавались с остаточной гарантией компака (без нашей гарантией), это строчка 3 Дня MoneyBack. На счет места приобретения - да машины без гарантии мы продаем только в нашем офисе, магазины не могут продавать без гарантии, причина простая мы просто не можем обеспечить для машин без гарантии партнерских цен, другими словами там зазор очень небольшой. работа с реализаторами проста - им выставляется товар на реализаацию, они продают по розничной цене нам возвращают часть денег (партнерские цены), чем больше у них остается, тем быстрее (теоретически) продается машина. если продавать эти машины в магазинах без гарантии нам будут возвращать денег меньше чем они нам стоили, вот и все. обычно мы предлагаем сначала сходить в компьютерный мир, посмотреть что это за машина, пощупать ее, если все устраивает, то уже идти к нам (при необходимости мы отзовем товар из магазина). просто так к себе не приглашаем поскольку у нас нет выставки в офисе, и часто практически весь товар выставлен в магазины, так что показывать у нас просто нечего. да и расположены мы скажем прямо не в самом лучшем месте для розничной торговли.
пресарио 25 серии я пока не держал в руках жду когда придут, их правда будет всего 2 машины, то что я знаю о ней - она очень толстая, у меня есть подозрение что серия 9000 это практически одно и тоже что и 2500 серия, хотя я не уверен.
какую выбрать затрудную ответить.... ни одну наверно (у меня уже есть) да и просто напросто я не люблю тяжелые машины.
надеюсь я ответил на Ваши вопросы.
Да. Спасибо большое!
По-моему HP nx9000 и Compaq Presario 2500 действительно одно и то же. Наверное они учли, что в мире очень много приверженцев брэнда HP и брэнда Compaq, и решили не объеденять их.
Такая конфигурация - это то, что мне нужно. Хотя, конечно, хотелось бы видео получше, но, видимо, в пределах $1500 ноутбук с хорошим видео и похожей конфигурацией не найти.
Подожду, когда к вам придёт Presario - посмотрю, что это такое. А там уже выберу, какую мне хотелось бы иметь надпись на ноутбуке: HP или Compaq
Вы говорили, что они придут в понедельник, но на Вашем сайте рядом с ними ещё болтается грузовик. Напишите, пожалуйста, как только они придут. Буду признателен, если вы укажете, есть ли на них какие-либо косметические дефекты.
Ещё раз благодарю! Жду известий!
извинте что не следил за сайтом, машины пришли и их надо было готовить, пока не прошли все проверку не менял и информацию на сайте. теперь по 2500 машина мне не понравилась, очень толстая, просто гроб какой-то кроме того их всего было 2, одну уже купили (если конечно это не Вы договорились на утро среды ее забирать) а вторая пришла сломаная, пойдет в ремонт, бывает и такое, хоть и не часто сам я ее не в состоянии починить. по всей видимости мать на замену.
вот такие разочарования.
Очень жаль! :(
Но что поделать! Это упрощает мой выбор - буду брать nx9000.
Меня заинтересовал вопрос габаритов. Гроб - это сколько сантиметров и сколько килограммов. Когда я смотрел nx9000 в магазине, он мне не показался излишне большим. Но, возможно, это потому, что я пока в ноутбуках не особо разбираюсь. Весит он 3.2 кг. Это много? Каких габаритов был Presario?
  1 2 3  

Добавить сообщение

наверх