Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



КАКОЙ БУК ЛУЧШЕ ТОШИБА ИЛИ АСУС

Новое сообщение
ХОЧУ КУПИТЬ НОВЫЙ НОУТБУК С ФИРМ. ГАРАНТИЕЙ КАКОЙ ЛУЧШЕ ТОШИБА ИЛИ АСУС?
ноутбуки у тошибы лучше, н вот с гарантией не все в порядке, у асуса машины похуже, но вред как с гарантией более менее.
[quote:26fa1d942d="AzБуки"]ноутбуки у тошибы лучше, н вот с гарантией не все в порядке, у асуса машины похуже, но вред как с гарантией более менее.[/quote:26fa1d942d]

А про асус - это Ваш личный опыт или опыт знакомых такой был?
Про тошибу я тоже слышал много разного, а вот с асусовской гарантией как то не приходилось сталкиваться.
Вы знаете опыта как такового не было в том то и дело, никто особенно не жаловался на сервис, но и не восхвалял, пока не сталкивался с восхвалятелями которым мог бы доверять.
На счет качества машин, это лично мое мнение, не работал на таких машинах но щупать их приходилось в магазинах, сразу скажу что оно было двояким, с одной стороный и ничего машины, а с другой хлипко, слишком гонятся за производительностью, боюсь что в ущерб надежности, проетирует те же Mitac и Clevo, а от них я ничего хорошего не жду... лично я бы как человек разбирающийся в технике мог бы взять такую машинку, просто потому что если что сам залезу и страню поломкуи профилатику проводить буду вовремя, а вот человек без подобной подготовки может чень сильно наколоться и я бы ему не советовал брать эти машины, ну не нравятся. хьюлетовский сервис я проверил не единожды и отношусь к нему положительно хотя и отрицательных отзывов хватает, но я знаю куда обращаться и поэжтому проблем не имею. тошиба надежна ее тоже советую (исключения новые и дешевые машины, однозначно место на свалке им) с сервисом у нее не все в порядке, но не так уж много покупателей тошибы туда обращаются если конечно не куили заведомо плоую модель. остался Dell, не знаю как у них с сервисом просто потому что не сталкивался, да и с новой техникой не общаюсь практически мнение составлено на основе б/у технике, а она выше всех похвал, по крайне мере те модели которые ко мне попадали, и к делу кроме навигации на сайте поддержки претензий не имею. сони не люблю за слмшком не универсальные машины, они очень индивидуальны а это не плюс а минус очень часто. IBM к сатрым моделять отношусь обеими руками за, но ДОРОГО , новые не знаю не приходится держать в руках, да и гарантией там своми заморочки, машина должна быть белая иначе никакого сервиса .
Что остается, Acer, не нухочу отрицательно отзываться, хотя каких то фактов порочащих это имя не имею просто собтвенные ощущения после осмотра ноутбуков этой фирмы.
Ну и остались наши.... ну не советую я их, в принципе может из MaxSelect что-то и выйдет толковое, но вероятность пока не велика, не тот путь выбрали, а о качестве сборки судить пока рано у же не первый раз об этом говорю.
О iRu говорят что второй ровер, ну а к роверу не полоительно отношусь однозначно.
Все остальные на мой взгляд не стоят упоминания, доля рынка мелка, да и качество оставляет желать лучшего.
[quote:c0d79b2e98="AzБуки"]
О iRu говорят что второй ровер, ну а к роверу не полоительно отношусь однозначно.
.[/quote:c0d79b2e98]
iRU не "второй ровер" а вполне самостоятельная марка ноутбуков. Производственная линия iRU была признана лучшей в России не только компанией Intel, но и самим Ровером...
Что касаемо Maxselect'a, то что можно сказать о ноутбуке который собирается у вас на глазах, когда полный производственный цикл, включая сборку, тестирование и работу в термокамере, занимает у iRU целых четыре дня...
Сам бук лучше брать Тошибу - это однозначно
Про гарантию могу сказать, что если Вы обратитесь в любой из сервисных центров, то все сделают в лучшем виде. Так что нарекания по поводу гарантии тошибы неуместны
я не зря написал о том что слвшал, это не мое мнение, я лишь передаю информацию которую слышал уже не раз.
Вообще то Макс Селект на сколькоя знаю тоже тестирует это раз , во-вторых средний процент поломок в гарантийный срок 5%, а вот iRu эту информацию не выдает так же как и Ровер.
Лично я производственную линию iRu я не видел, хотя не отказался бы посмотреть, но производственная линия это еще не 100 процентный залог успеха машины, немаловажным будет выбор правильной платформы, короче ее конструктивные особенности, это тоже влияет на надежность ноутбука, какием образом выбирают в iRu представления не имею.
а на счет того что это второй ровер повторюсь я основываюсь на словах знакомых мнению которых я привык доверять.
О ма селекте можно сказать полозжительно даже если он собирется у тебя на глазах если он работает, и если подопытные образцы тестировалиь очень много, и запчяасти перед сборкой тоже естировались по отдельности. тестирование после сборки выявит не много поломок если произвести тестирование частей. Для примера я само лично разбираю ноутбуки hp, естетсвенно потом их собираю, и поэтому они должны после этого плохо работать..... сомнительно. Ладно не Важно.
[quote:a49d06d9b2="maximus"]Сам бук лучше брать Тошибу - это однозначно
Про гарантию могу сказать, что если Вы обратитесь в любой из сервисных центров, то все сделают в лучшем виде. Так что нарекания по поводу гарантии тошибы неуместны[/quote:a49d06d9b2]

Вы так уверены во всех сотрудниках?????
Могу сказать что в Питере гарантией тошибы занимается Микробит, и Вы думаете что это хорошо???? продавец тошибы ее ремонтирует, ладно бы сервис центров было много, а один да еще продавец означает что он будет лобировать свои интересы, а значит техника проданная не микробитом ремонтируется дольше и в Москву отправляется и т.п. Возможно такое???? очень легко и не пренужденно.
[quote:5a891032de="maximus"]Сам бук лучше брать Тошибу - это однозначно
Про гарантию могу сказать, что если Вы обратитесь в любой из сервисных центров, то все сделают в лучшем виде. Так что нарекания по поводу гарантии тошибы неуместны[/quote:5a891032de]

Уместны, уместны! Еще как! Пока знакомые не заморочились приобретением ноута, я знать не знал что ноуты бывают "новые", "востановленные" - кот. совсем как новые, но толкьо уже и не новые", и ясное дело - б/у. Да еще и "серые" и "американки" и "европейки" и вообще жуть!
А продавец скажет, что все нормально и гарнтия будет год, что "у всех такие", а что на деле?

Мне комп нужен для работы, я знаю что мне от него нужно - поэтому когда при покупке возникают такие интересные вопросы - это я считаю очень плохо!
Меня, как юзера, по большому счету интересуют всего два вопроса при покупке ноута - производительность и функциональные свойства данной конкретной модели -и здесь я "голосую деньгами" в пользу той или иной машины, и нормальный сервис в течение гарантийного и после гарант. периода.
[тошиба надежна ее тоже советую (исключения новые и дешевые машины, однозначно место на свалке им)


О каких сериях Toshiba идет речь?
Что можете подсказать относительно модели Satellite 1410-902 (C-2200) (вроде как приглянулась)
клево
А какое у кого мнение насчёт Sony ?
у сони самое херовое отношение к клиентам если надо сдать ноутбук в ремонт по гарантии !
Ну конечно Тошиба!
ASUS +1
asus
  1 2  

Добавить сообщение

наверх