Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Windows 7 Начальная не видит 3 гигабайта оперативки

Новое сообщение
Windows 7 Начальная не видит 3 гигабайта оперативки,подскажите пожалуйста,как сделать так чтобы она видела всю память?Про ограничения знаю,но нужна именно эта версия.
Lord:
Windows 7 Начальная не видит 3 гигабайта оперативки,подскажите пожалуйста,как сделать так чтобы она видела всю память?Про ограничения знаю,но нужна именно эта версия.


Страсть, как интересно. А откуда такая уверенность, что не видит?
Устанавливал на свой ноут с 3 гигами оперативы,она видит только 2,это ограничение заложенное производителем... в других редакциях его нет.
Lord:
Устанавливал на свой ноут с 3 гигами оперативы,она видит только 2,это ограничение заложенное производителем... в других редакциях его нет.


Производителем (производителем чего?), никак ограничений не накладывается.
Всё дело в разрядности ОС. 32-битная ОС, больше трёх гигов не увидит. Даже если поставить восемь. Например, у меня стоит Windows 7 Ultimate 4 гига памяти. Но система, видит только 3.2 гига. Видит и использует, это не одно и тоже. Полностью, все 3 или 4 и более, может увидеть 64-битная ОС.
Повода для беспокойства не вижу. В любом случае, ОС будет использовать память по мере надобности.
Это ограничение наложено Майкрософт,оно есть только в Начальной,ставил на этот же ноут Домашнюю расширенную,тоже 32 битную,видит всю память.
Lord:
Это ограничение наложено Майкрософт,оно есть только в Начальной,ставил на этот же ноут Домашнюю расширенную,тоже 32 битную,видит всю память.


Сходи сюда http://www.nextwindows.ru/forum/topic_89 зарегистрируйся, скачай патчик и поставь. Не забудь перед этим, соэдать резервную копию. О результатах отпиши сюда.

У тебя стоит Windows 7 Starter Edition?
Андрей:
У тебя стоит Windows 7 Starter Edition?

Именно она,спасибо за ссылку,буду пробовать.
После применения патча в диспетчере загрузки windows появилось две операционные системы: 1. Microsoft Windows (version 6.1.7600) (128gb with ntkr128g.exe). 2 Windows 7.Ноут по умолчанию грузит вторую в этом случае комп как не видел гигабайт памяти,так и не видит.Если выбрать в ручную систему №1 то видит 3 гиг.но в правом нижнем углу появляется надпись:тестовый режим,сборка 7600.
Lord:
После применения патча в диспетчере загрузки windows появилось две операционные системы: 1. Microsoft Windows (version 6.1.7600) (128gb with ntkr128g.exe). 2 Windows 7.Ноут по умолчанию грузит вторую в этом случае комп как не видел гигабайт памяти,так и не видит.Если выбрать в ручную систему №1 то видит 3 гиг.но в правом нижнем углу появляется надпись:тестовый режим,сборка 7600.


Всё понятно. Прочитай все страницы, там должны быть ссылки на дополнительные патчи. И потом, если такие мучения, поставь ХР или Win 7 Ultimate. Я ещё посмотрю кое-где.

Добавить сообщение

наверх