Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как зайти в Bios ноутбука Asus

Новое сообщение
как разблокировать bios на P53S
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня ноутбук ASUS K53S после смены жесткого диска при запуске просто черный экран поставил родной винт такая же проблема хотя до этого при все было в порядке. При том еще и в биос никакими путями теперь не входит? помогите решить проблему.
Даже операционную систему не могу установить, привод секунд 30 работает и останавливается.
спасибо все поркатило.. ура
Ноут К95V. Помучился. Перебрал все, что указали. Сработало следующее. Выключил грубо. Вытащил батарею (может и не надо???), запускаю - не включается, на все кнопки только щелчок и все гаснет. Длительное нажатие (секунд 30) на кнопку питания и вуаля. Ноут грузится прямо в биос.
как в биос зайти я не нашел решения, но вот запустить загрузочный диск для установки винды знаю как, просто нужно задержать shift и нажать перезагрузить комп, а дальше все понятно))
Ноутбук X550C в биос зашел ctrl+F2 , чтоб запускалось с диска win 7 64 пришлось удалить в буте все строчки UEFI после перезапуска появились новые нормальные стандартные.
Помогло Ctrl+F2 после жесткой перезагрузки, ноут Asus K750JB. Мудрят они болезные, в следующий раз возьму HP, тоже заморочки встречаются, но но без такой мути.
выключаем ноутбук...включаем нажатием на кнопку включения и сразу же нажим второй раз на кнопку включения что бы выключился ноут...потом опять нажимаем на кнопку включения и ctrl f2-вот вы и в биосе
Ку.
Сделал жестку перезагрузку (подержал кнопку питания).
Нажал включение, зажал F2 - привет BIOS
Asus X550C
N56DY. Зажатая клавиша "f2" при перезагрузке вплоть до логотипа ASUS решила проблему. Спасибо этому сайту, а особенное тем, кто помог в решение проблемы здесь. Удачи.
ф-2
Вместе с кнопкой включения удерживайте клавишу F2(или быстро ее нажимайте).
ASUS F552C (Windows 8) - помог способ - "зажать F2" во время перезагрузки, и не отпускать - сразу попал в BIOS ! УРА! никаких "жестких" отключений делать не надо
Здравствуйте. У меня проблема со входом в биос на ноутбуке asus x200ma. Я купил ноут, на нем стоял DOS. И ходили слухи, что на них изначально хреновая версия биоса, и 7-ку просто так не поставишь. Я попробовал поставить 7-ку с флешки. Выдало ошибку на синем экране. Тогда я скачал обновление для биоса, вошел в биос, и пока искал, как же его обновить (ничего не трогал), нашел поле, где была выставлена 8-ая винда. Не помню, что за поле. Я изменил на 7-ую и перезапустил ноут. Установка с флешки началась, и прошла успешно. Он перезагрузился, доустановился и уже открыл мне рабочий стол. Спустя где-то секунд 20, он опять начал перезагружаться, но не ушел дальше экрана с информацией, там где посреди экрана написано asus, а внизу intel. Я пробовал перезагрузить кучу раз, но он просто показывает этот экран и все. В биос попасть не могу, не работают никакие комбинации клавиш. Единственное на что он реагирует - это tab. При нажатии экран становится черным. Если кто-нибудь мне подскажет, что можно с этим сделать - буду очень признателен.
Виктор:
И ходили слухи, что на них изначально хреновая версия биоса, и 7-ку просто так не поставишь.


Дело "не хреновой версии биоса", а в версии биоса EFI (UEFI), вместо традиционного.


Виктор:
Выдало ошибку на синем экране


"Выдало ошибку", это общая фраза, а нужен конкретный текст ошибки.

Виктор:
Тогда я скачал обновление для биоса, вошел в биос, и пока искал, как же его обновить (ничего не трогал), нашел поле, где была выставлена 8-ая винда. Не помню, что за поле. Я изменил на 7-ую и перезапустил ноут. Установка с флешки началась, и прошла успешно. Он перезагрузился, доустановился и уже открыл мне рабочий стол. Спустя где-то секунд 20, он опять начал перезагружаться, но не ушел дальше экрана с информацией, там где посреди экрана написано asus, а внизу intel.


Если не знаешь что и как делать в биосе, зачем туда лезешь?
Вспоминай, какой параметр менял.
Попробуй включить, дождись появление логотипов, затем выключи, вытащи батарею и отключи питание (вытащи вилку из розетки), подожди минуты две три. Затем, вставь вилку питания в розетку, вставь батарею и включи ноутбук.
Не факт, что поможет, но...... будем надеяться. Вообще, есть подозрение, что повредился биос. Неделю назад было тоже самое у знакомых. Седюка, как я понимаю, в ноуте нет. Это плохо.
  1 2 3 4 5 6  

Добавить сообщение

наверх