Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



windows xp выдает ошибку 0x0000007b и не загружается

Новое сообщение
Мой компьютер Sony PCG-XG29 notebook. PhoenixBIOS 4.01. Стоит Windows XP Professional. Чистил диск когда комп завис, и я отключил его вручную. Теперь выдает такую ошибку и не загружается ни в каком режиме. Поменял в BIOS: Primary IDE adapter на "CD-ROM", но в secondary IDE adapter не дает поставить жесткий диск. Floppy диска нет, поэтому сделал bootable CD-ROM, но раз жесткого диска он не видит, то выдает ошибку, что некуда установить Windows XP. Залез внутрь, поставил джампер на жестком диске в положение slave. Теперь не видет жесткого диска и не в primary, и не в secondary IDE adapter. Помогите реанимировать windows. 3 дня уже мучаюсь.

заранее благодарен
Если в Москве - приносите.
Я после такой хрени переустановил (((((. Ничё не помагло. А произашло такое после как ХР потребовал активацию через месяц и я активировал ))).
На что переустанавливать если аппарат не видит харда ??????
помогите советом
google тебе в помощь есть подробные инструкции, а в двух словах скачай драйвера на SATA контролер с сайта производителя ноутов и подсунь винде с помощью дискеты в самом начале загрузки когда попросит особые драйверы для SCSI и других носителей. http://www.panvasoft.com/rus/blog/415/
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21950
как устранить ошибку windows XP 0x0000007B (0xF7c4A63C,0x0000034,0x00000000,0x00000000)
После установки постоянно выдает синий экран STOP:0x0000007B (0xF7c4A63C,0x0000034,0x00000000,0x00000000). Обнулил BIOS. Установил драйвер SATA на вичестер, не помогает, может загадка в другом??? ПОМОГИТЕ!!!
аналагичная проблема двое суток бьюсь в догадках что это, пока без результатно((((
вы поставили не совместимый драйвер саты.
может я задам тупой вопрос но как узнать совместимость
такая же проблема. загрузил с Extreme диска с виндой через опцию решения проблемы "NTLDR missing...". Слетели ВСЕ(!!!) драверы - не проблема, переустановил. Но при перезагрузке опять... Выдал что hal.dll поврежден и тд... Переустановка не помогает (ошибка 7B). Из трех дисков с Live Windows загрузился только один - минимальный. Еще один выдал ту же 7B, а другой сказал что не достаточно памяти для загрузки cdrom.sys.
После небольшого шока лег спать.

Помогите, люди добрые
Проблема не в драйверах! Проблема в HDD - у меня появился user password. Видемо он установился неизвестным вирусом. Увидел это в MHDD! Пытаюсь снять...

Возможно ошибаюсь
таже херня только на ПК и с одним небольшим недостатком, он не просто не загружает винду а еще и перезагружается постоянно!!!
stop 0x0000007b
Появилась после того как поменял видюху(на видио все дрова стояли работал пол дня)
пробывал переустановить Windows но сталкнулся с проблемой что HDD (на котором стояла винда) заблокирован
всем привет, бьюсь с такой же бедой, пока ничего не помогло((((((((((((((
таже фигня ошибка 0x0000007B
пробовал записывать с обычных Windows xp выдал что жестких дисков ненайдено!!!!
записал LEX (windows xp)
после перезагрузки тоже самое синий экран ошибка 0x0000007B
Еще прикол если оперативная память стоит в первых 2-х слотах,то комп незагружается! а во вторых 2-х загружается вот прикол!!!
кто нибудь знает что такое? память 2-х канальная!!!
  1 2 3 4 ... 1819  

Добавить сообщение

наверх