Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Проследите при загрузке игр выходит ли горячий воздух? Если да, то прошейте биос (последний), замените термопасту. Если нет, - смените термопасту, если нет изменений, потрогайте горячие ли трубки. Если нет, то замена трубок. В любом случае отпишитесь.
Поменял термопасту на видюхе , обнаружил много пыли на кулере (под крышкой кулера). Стало гораздо лучше =)
Теперь у меня навязчивая идея Смеить охлождение полностью , потому , что с процом , видюхой и питанием один кулер явно не справляеться. Остаёться только подобрать нужные по размеру детали.
Никитич - спасибо за дельный совет ( он иногда бывает лучше финансовой поддержки ) =)
РОМАН:
Поменял термопасту на видюхе , обнаружил много пыли на кулере (под крышкой кулера). Стало гораздо лучше =)
Теперь у меня навязчивая идея Смеить охлождение полностью , потому , что с процом , видюхой и питанием один кулер явно не справляеться. Остаёться только подобрать нужные по размеру детали.
Никитич - спасибо за дельный совет ( он иногда бывает лучше финансовой поддержки ) =)

Поменять вряд ли получится, да и не надо вам этого. Просто раз в квартал проводите профилактику, и все будет ОК!
Problem!
У меня Acer Aspire 4920G.Пропало питание.
Вроде был скачек напряжения(точно не скажу)и пропало питание с блока.От батареи работает нормально,но зарядка от блока не доходит.При отключеной батареи- все лампочки горят -19v есть,включаю"пуск" все гаснет a лампа на блоке мигает.При включеной батареи-подключаю блок пит. через секунд 5 лампочки питания и зарядки моргают и тухнут.
Подскажите что может быть.
Спасибо.
Izvinite za takoi text.Ya schas v Ispanii.Net russkoi klavi.
Если лампа мигает то это кз по 19V до lm 358 или до двойных ключиков которые переключают режимы батарея-бп (если память не изменяет)Прозванивайте все элементы по дорожке 19v,кто-то сидит на земле. Особое внимание уделите конденсаторам. Если все выше описанное не получится по любым причинам то лучше в сервис. В испании знаю только один сервис (толковый):
Испания, Мадрид
Ремонт ноутбуков
UNIDIGITAL Plus S.L.
c/ Luisa Muriel, 21 3B
28047, Madrid, Madrid
España

www.unidigital.es
Тел. +34 667922096
Проверенный способ поиска КЗ. Нужно использовать блок питания с защитой по току, выставляете напряжение, которое выдает шим, в данном случае 19 В, подаете на плату и ищете, где выделяется тепло. Ток выставляете сначала небольшой, до 0.2 А. Только аккуратно, а то можете сами дорожки спалить.
Если данная процедура вам не знакома, то лучше отнесите в сервис.
Spasibo bolshoe za sovet...pozhaluy luchshe v service otnesu
Купил 2 нотера Aspire 5315. Оба после покупки выключались во время работы. Через полгода стали вырубаться по нескольку раз в день. Помогите пожалуйста. Что это.
Олег:
Купил 2 нотера Aspire 5315. Оба после покупки выключались во время работы. Через полгода стали вырубаться по нескольку раз в день. Помогите пожалуйста. Что это.

Олег! Давайте возьмем за правило:
Никитич Александр:
Господа, дамы, сэры и сэрихи... Давайте сразу договоримся, - вопросы задавать на "понятном" русском языке с полным описанием модели и даже лучше платформы, полным описанием проблемы (т.е. как работал до поломки, как сломали, что в итоге, как реагирует на кнопку включения и т.п.) . Правильное описание того, как умер ноутбук, это 50% его ремонта, Вы хотите что бы вам дали правильный совет и никто не будет вас пинать, если вы сами скажете, что стало причиной неисправности.

Ну так вот, во первых:
Проследите при загрузке CPU выходит ли горячий воздух? Если да, то прошейте биос (последний), замените термопасту. Если нет, - замените термопасту, если нет изменений, потрогайте горячие ли трубки. Если нет, то замена трубок. Если выходит горячий, и ничего из выше перечисленного не помогает и ноут вырубается (и кстати опиши как вырубается), тогда нужна более детальная проверка с наличием прямых рук. Возможные причины - отвал севера. Пробуй, и пищи что в итоге...
Уважаемый Никитич Александр! Я приношу извинения за не корректный стиль изложения, просто я простой пользователь и не вся терминология мне понятна. Попробую описать подробнее. Компьютеры полностью выключаются после 3-4 часов работы. Кстати у меня возникла версия ( простите если я брежу): не может ли перегреваться блок питания. Версия возникла в следствии того, что после выключения, компьютер включается минут через 5, а если вынуть шнур электропитания, то компьютер включается сразу(от аккумулятора).
Я вчера снял нижнюю крышку, и посмотрел как работает кулер. Он начинает вращаться после включения комп., потом останавливается и начинает вращаться после полной загрузки Windows. Это нормально? Еще раз извиняюсь за корявое изложение.
Олег:
Уважаемый Никитич Александр!

Даже как-то не по себе! Не льстите мне, в краску прям вогнали Олег:
Компьютеры полностью выключаются после 3-4 часов работы.

Их несколько?Олег:
не может ли перегреваться блок питания.

нет (или мало вероятно)Олег:
Я вчера снял нижнюю крышку, и посмотрел как работает кулер. Он начинает вращаться после включения комп., потом останавливается и начинает вращаться после полной загрузки Windows. Это нормально?

Да, это нормально. С самого начала запуска биос проверяет кулер на мах обороты (ну или просто проверяет), потом в следствии возрастания температуры CPU обороты кулера возрастают, либо при простое CPU соответственно падают.
Кстати модель ноутбука то какая?
Предварительно: вкратце,-это скорее проблемы по питанию. Больше смахивает на это.
Он (они) у вас гарантийные? Если нет, то разберите и проверьте визуально ли все в порядке? На основе этого, отпишитесь. Естественно, это все манипуляции при наличии рук растущих не из того органа как обычно!
Компьютеры Acer Aspire 5315, их два и ведут себя одинаково. Визуально все в порядке.И все таки, идея о перегреве блока питания возникла в связи с тем, что включить компьютеры после их отключения, можно только вынув провод питания и запустив их от аккумулятора.Они гарантийные, но дефект не очевиден и лишаться компьютера на время ремонта(не факт, что недостаток будет устранен) не хочется.
Ааа... Сразу вас не узнал, вы до этого были олегом zhukova1962@mail.ru, а потом просто олег. Попутал, пардон! В общем это точно гарантийный случай, и это не БП. Если напишите в асю, попробую объяснить и доказать. (без вскрытия)icq 3четыре7713525
Здравствуйте. Помогите советом: ноутбук Acer Travel Mate 5310. Ноутбук моего друга, сдох у него аккумулятор, разобрал он аккум, нашел пару неисправных элементов. Купил такие же, заменил, но ноут не захотел включаться от аккумуляторов.Как раз пришел к нему товарищ, говорит: Я знаю щас сделаю. Пока друг вышел куда то этот "товарищ" через контрольную лампочку на 21 ват подал толи + толи - 18 вольт с сетевого блока питания на 4-ю ногу разъема батареи (если смотреть батареей к себе), внутри что-то стрельнуло, и ноутбук перестал включатьс я вообще. Привез друг ноут ко мне, я разобрал, в микросхеме WPC8763LDG (WINBOND) выгорела дыра. После долгих поисков, нашли такую же микросхему но б\у, выпаянную из материнки. Я впаял ее на место - ноутбук мертвый, даже светодиод сети не горит. бп 18 воль выдает, на разъеме батареи 2-й, 3-й, 4-й, слева направо появилось соответственно 3.25, 3.25 и 3.09 вольт. Опыта ремонта ноутбуков нет, немного ремонтировал мобильные телефоны.
  1 2 3 4 5 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх