Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Помогу ремонтом или просто советом , сторого Acer (не драйвера!!!)

Новое сообщение
Года 2-3 назад, эта же тема была на этом же форуме. Мне тогда были нужны запчасти или трупы acerов для поддержания (ремонта) "парка" ноутбуков в детских садах.В общем те проблемы ушли, но т.к. я усиленно занимался ремонтом появилось много желающих с просьбами о помощи ремонтом либо просто советом.Так что задаем вопросы, не стесняемся...
Ноутбук acer 5100. Ситуация следующая. Несколько дней начались периодические сильные тормоза в работе. В итоге ноут отключился. Ну думаю ура!!! - понятно в чем проблема. Снял крышку продул от пыли систему охлаждения поставил крышку на место. Продувал балоном со сжатым воздухом. После чего ноут совсем перестал реагировать на кнопку включения. В чем может быть причина? Помогите, сижу уже 3 дня без него.
Дежавю - зачастили с этой проблемой чего т... Никогда так больше не делайте, у вас 100% сгорел мультик. Если не знаете что это то лучше сами не лезьте. А так ENE-KB910-B4 на замену!!!
Большая прсьба к Вам помочь с ремонтом Aser 5100! не работают USB,клава и тачпад. Повсей видимости неакрылся южный мост 460. В Мурманске, где живу, ремонт без гарантии 50/50 и дорго. Задумываюсь купить новую материнку. Не намного дороже, но спокойней. Не подскажите где купить по приемлемой цене или не стоит морочиться. Заранее благодарен за ответ.
_acer7520G не хочет выходить в net в обычном режиме,зато в безопасном с сетевыми дровами никаких проблем,стоит vista home premium.Заранее благодарен.
Ноут aser aspire 9413zwsmi. В последнее время начал хандрить: периодически монитор начинает часто менять освещенность. Что с ним?
Олег:
Большая прсьба к Вам помочь с ремонтом Aser 5100! не работают USB,клава и тачпад. Повсей видимости неакрылся южный мост 460. В Мурманске, где живу, ремонт без гарантии 50/50 и дорго. Задумываюсь купить новую материнку. Не намного дороже, но спокойней. Не подскажите где купить по приемлемой цене или не стоит морочиться. Заранее благодарен за ответ.

Проблема этого ноутбука в не продуманном охлаждении. На одной тепл. трубке висит видео, проц, и остальная требуха. Замена моста приведет в тому что через год - опять двадцать пять! Хотя я пересаживал мосты и это работает уже 2 года и до сих пор!Но при этом я доводил до ума охлаждение. Если нет у вас толковых мастеров, -продавайте!

Дмитрий:
_acer7520G не хочет выходить в net в обычном режиме,зато в безопасном с сетевыми дровами никаких проблем,стоит vista home premium.Заранее благодарен.

Думаю это софтовые проблемы, пошаманьте с драйверами.

Людмила:
Ноут aser aspire 9413zwsmi. В последнее время начал хандрить: периодически монитор начинает часто менять освещенность. Что с ним?


Скорее всего у вас проблема с инвертером. Думаю проще будет перевести обсуждение в асю. Там подробно объясню. icq 3477135два5
Господа, дамы, сэры и сэрихи... Давайте сразу договоримся, - вопросы задавать на "понятном" русском языке с полным описанием модели и даже лучше платформы, полным описанием проблемы (т.е. как работал до поломки, как сломали, что в итоге, как реагирует на кнопку включения и т.п.) . Правильное описание того, как умер ноутбук, это 50% его ремонта, Вы хотите что бы вам дали правильный совет и никто не будет вас пинать, если вы сами скажете, что стало причиной неисправности.
проблема заключаеться в том ,что на асере 5310
девушка забыла пороль. Стоит виста хоме басик.
Пробывал все возможные сбросы пароля, но ниодин не видит жесткий диск или ОС. Диск по видимости закрыт от левых ОС. Что делать? переустанавливать все-означает потерять много данных. Есле всеже нет вариантов, то вопрос такой, можно ли установить Висту по верх висты, есле диск закрыт, чтобы сохранить все данные?
Если ваш ноутбук просит пароль на включение или жёсткий диск, то требуется три раза ввсести любой пароль или просто три раза нажать энтер. Для пароля на включение "sistem disabled [xxxxx]"
Для пароля на жёсткий диск "HDD password error code [xxxxx]"
Где [xxxxx] код по которому формируется пароль
Используя специальную программу на основе error cod формируется одноразовый мастер пароль типа "DF7HJV3" , который позволяет открыть ноутбук. В биосе для удаления пароля ввести в первую строку тот же пароль, а следующие две оставить пустыми.
Проще Вам обратиться сюда http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=13382
не правельно написал. Пароль просит на вход в висту. на Биос и диск пароль не запрашивает. но диск всеравно закрыт от левых ОС.
Александр:
не правельно написал. Пароль просит на вход в висту. на Биос и диск пароль не запрашивает. но диск всеравно закрыт от левых ОС.

Самый простой метод - покупаете, берете у друзей хард бокс usb, запускаете его на другом заведомо исправном компе, выковыриваете все нужные данные, вставляете обратно, запускаете восстановление системы. Все!
_acer7520G не хочет выходить в net в обычном режиме,зато в безопасном с сетевыми дровами никаких проблем,стоит vista home premium._ Пошаманил с дровами,теперь есть коннект локалки,видит интернет,но ни один браузер в net не заходит,в безопасном как и прежде-все работает.Заранее благодарен.
Дмитрий:
Пошаманил с дровами,теперь есть коннект локалки,видит интернет,но ни один браузер в net не заходит,в безопасном как и прежде-все работает.Заранее благодарен.

Это "плавающий" дефект, и не видя аппарата не могу сказать точно. Попробуй прошить биос, проверь память заменой, возможно сдохла сетевая карта на материнке.
У меня вопрос на 40000р.- ровно столько стоил мой асер 8920G чтоб его!!!
При запуске чего нибудь требующего много ресурсов - например Call of Duty 4 ноутбук перезапускаеться или поностью выключаеться через 10-15 минут игры. Прбовал другие (современные) игры - таже история. Думаю что это из-за перегрева.
Так как ради теста ставил его на подоконник , приоткрывал окно (зимой) и всё было отлично. Проверил кулера и теплотрубки - чистые. Появились сомнения в термопасте.
Пожалуйста подскажите - лучше сразу продать или имеет смысл чинить ?
  1 2 3 4 ... 4546  

Добавить сообщение

наверх