Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как растянуть изображение на весь экран

Новое сообщение
Всем привет! Помогите мне пожалуйста растянуть в играх (в которых не настраивается разрешение экрана) изображение на весь экран на ноутбуке acer aspire 5750g. Видеокарта Nvidia geforce gt540m и встроенная Intel(R) HD Graphycs family. Пытался настроить изображение через панель управления nvidia, но там меню какое то короткое и нет нужных пунктов с настройкой дисплея (драйвера установил последние сегодня, но все так же). Пытался настроить через настройки control panel intel, но там в пункте масштабирование есть только подпункт "сохранить масштабирование" и больше ничего. Драйвера на intel скачал сегодня последние с оффициального сайта. Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
Вот ссылки на изображения:
http://s018.radikal.ru/i518/1201/dc/fc9c2ba8fd9f.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1201/ca/09f4207cdfd1.jpg
В этой теме посмотри http://forum.nbprice.ru/1/topic59597-19.htm
гений, к сожалению там нет информации, которая бы мне помогла.
Денис:
гений, к сожалению там нет информации, которая бы мне помогла.

Что значит нет? Всё написано.Внимательно читай тему.
Вот,что написал Андрей на 9 стр.:
Кстати, что касается владельцев ноутбуков с видеокартой nVidia, то игры в обрезанными по бокам полями, могут идти в нормально в полноэкранном режиме.

Для этого нужно:

1. После того, как поставили игру, запускаем её.

2. После запуска, в меню игры заходим в раздел "Настройки" (Опции)
и смотрим разрешение выбранное видеокартой по умолчанию, т.е. автоматом.

3. Затем полностью, выходим из игры.

4. Правой кнопкой мыши, кликаем в середине рабочего стола и вызываем "Панель управления nVidia".

5. В Панели управления (слева), заходим в закладку "Изменение разрешения", где выставляем разрешение выбранное видеокартой, например 1024х768. Подтверждаем-"Применить". Справа, разделы "Частота обновления" и "Глубина цвета", не трогаем.

6. Заново запускаем игру, которая уже будет запущена в полноэкранном режиме, согласно выбраннму разрешению, например 1024х768.

7. Сворачиваем игру и в «Панели управления» nVidia выставляем собственное разрешение экрана, например 1366х768.

8. Разворачиваем игру и играем в полномасштабном режиме.

Теперь поясню, почему в первоначальном варианте игра обрезана. Дело в том, что разрешение экрана ноутбука например 1366х768, не соответствует разрешению которое выбрала видеокарта по умолчанию. И наша задача, растянуть изображение на весь экран. Что собственно и достигается этими действиями. Видеокарта, запоминает полноэкранный режим, который и при последующих запусках игры, сохраняется.

P.S. Вшенаписаное, читать не в буквальном смысле, а применительно к своему ноутбуку.
Всем удачи!
Всем привет , помогите как настроить кс 1.6 на весь экран на ноутбуке?.Разрешение 1366x768 две видеокарты Intel HD Graphics Family , другая видеокарты Radeon HD 6770M 2GB.Заранее очень благодарен
Вячеслав:
Всем привет , помогите как настроить кс 1.6 на весь экран на ноутбуке?.Разрешение 1366x768 две видеокарты Intel HD Graphics Family , другая видеокарты Radeon HD 6770M 2GB.Заранее очень благодарен


Всё написано. Читай, думай и применяй к своей ьвидеокарте.
Андрей:
Всё написано. Читай, думай и применяй к своей ьвидеокарте.

Где написано?
Я просто нуб , в этом вообще не разбираюсь.
Вячеслав:
Я просто нуб , в этом вообще не разбираюсь.


Причём здесь "нуб". Тебе же сверху написали, что и как делать.
Там написано про nVidia, читай применительно к своей видеокарте и думай.
Вся разница в названии: nVidia Панель управления, а у тебя Catalist.
Андрей:
Причём здесь "нуб". Тебе же сверху написали, что и как делать.
Там написано про nVidia, читай применительно к своей видеокарте и думай.
Вся разница в названии: nVidia Панель управления, а у тебя Catalist.

Не помогло
Вячеслав:
Не помогло


Это не ответ. Что делал и где?
Или я так и буду из тебя информацию "клещами" вытаскивать?
Вячеслав:
Не помогло


Это не ответ. Что делал и где?
Или я так и буду из тебя информацию "клещами" вытаскивать?
Андрей:
Это не ответ. Что делал и где?
Или я так и буду из тебя информацию "клещами" вытаскивать?

делал так
гений:
Что значит нет? Всё написано.Внимательно читай тему.
Вот,что написал Андрей на 9 стр.:
Кстати, что касается владельцев ноутбуков с видеокартой nVidia, то игры в обрезанными по бокам полями, могут идти в нормально в полноэкранном режиме.

Для этого нужно:

1. После того, как поставили игру, запускаем её.

2. После запуска, в меню игры заходим в раздел "Настройки" (Опции)
и смотрим разрешение выбранное видеокартой по умолчанию, т.е. автоматом.

3. Затем полностью, выходим из игры.

4. Правой кнопкой мыши, кликаем в середине рабочего стола и вызываем "Панель управления nVidia".

5. В Панели управления (слева), заходим в закладку "Изменение разрешения", где выставляем разрешение выбранное видеокартой, например 1024х768. Подтверждаем-"Применить". Справа, разделы "Частота обновления" и "Глубина цвета", не трогаем.

6. Заново запускаем игру, которая уже будет запущена в полноэкранном режиме, согласно выбраннму разрешению, например 1024х768.

7. Сворачиваем игру и в «Панели управления» nVidia выставляем собственное разрешение экрана, например 1366х768.

8. Разворачиваем игру и играем в полномасштабном режиме.

Теперь поясню, почему в первоначальном варианте игра обрезана. Дело в том, что разрешение экрана ноутбука например 1366х768, не соответствует разрешению которое выбрала видеокарта по умолчанию. И наша задача, растянуть изображение на весь экран. Что собственно и достигается этими действиями. Видеокарта, запоминает полноэкранный режим, который и при последующих запусках игры, сохраняется.

P.S. Вшенаписаное, читать не в буквальном смысле, а применительно к своему ноутбуку.
Всем удачи!

все равно черные полосы остаются
Вячеслав:
все равно черные полосы остаются


Блин, ты можешь ответить на вопрос: где делал?
Андрей:
Блин, ты можешь ответить на вопрос: где делал?

Зашел в кс посмотрел разрешение , вышел из кс.Правой кнопкой мыши по рабочему столу нажал , там выбрал разрешение экрана , и поменял разрешение на 800x600 , зашел в кс , свернул игру ,и поменял разрешение на 1366x768
  1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 1314  

Добавить сообщение

наверх