Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблемы в биосе на ноуте Acer Aspire 5315

Новое сообщение
скажите пожалуйста как сделать загрузку с CDRom?я хочу установит винд.
Нара:
скажите пожалуйста как сделать загрузку с CDRom?я хочу установит винд.

В биосе поставьте зпгрузку с CDRom.
пытаюсь переключить в биосе загруску с сд-дисковода но немогу кнопки переключения f5 и f6 просто пикуют да и вобще вся верхняя клавиатура помагите плиз
Дмитрий:


пытаюсь переключить в биосе загруску с сд-дисковода но немогу кнопки переключения f5 и f6 просто пикуют да и вобще вся верхняя клавиатура помагите плиз

Чем тебе помочь? Даже не знаю и никто не скажет.
Дмитрий:
пытаюсь переключить в биосе загруску с сд-дисковода но немогу кнопки переключения f5 и f6 просто пикуют да и вобще вся верхняя клавиатура помагите плиз


Попробуй так:
1. Включаешь ноутбук. Появляется фирменная заставка Асер.
2. Нажимаешь Ф2. Попадёшь в биос.
3. Справа на клавиатуре стрелки вверх-вниз и вправо-влево видишь?
Клавишей с правой стрелкой находишь раздел Майн
4. В этом разделе есть пункт Ф12, выставь значение ENABLE, т.е. включить. Этим действием, ты выводишь приоритет загрузки на экран ноутбука, чтоб постоянно не лазить в биос.
5. Далее жмёшь ф10 (выход с новыми настройками), подтверждаешь ОК/YES.
Перезагрузка.
6 После перезагрузки, при появлении заставки Асер, внизу слева, увидишь ф12, быстро жмёшь несколько раз.
Примечание: бывает, что нажать Ф12 не успеваешь. Придётся повторить процедуру.
7. После нажатия ф12 выйдет меню. Клавишами со стрелками вверх-вниз, выставишь загрузку с CDROMa, подтверждаешь ENTER.
8. Вставляешь загрузочный диск с ОС появится предупреждение о загрузке с седюка, кликаешь ENTER. Начнётся установка, где следуешь инструкциям на экране.
Acer aspire 5250 загружается с загрузочного диска хр, пишет: "Starting CD..." и зависает, что делать
люлю:
Acer aspire 5250 загружается с загрузочного диска хр, пишет: "Starting CD..." и зависает, что делать

Неправильно установки сделал.
Хочу подключить боковую панель управления музыкой не знаю, как это делается. Помогите пожалуйста.
stor:

При установке новой винды при запуске старой OS и при входе в BIOS пишет Enter CURRENT Password... подскажите код, или номер или как он там называется...заранее спасибо.

Вообще-то, если заглянуть в переводчик, то фраза "Enter CURRENT Password" означает "Введите текущий пароль". Судя по всему Вы, как впрочем и я, забыли (или не знаете)пароль на BIOS, который на данный момент не пустой (т.е. работает). Судя по рекомендациям на многих сайтах, есть две возможности:
1. все крушить (сносить систему и сам BIOS), делая недоступным содержимое ПК (нота);
2. выжидать когда разрядится аккумулятор и резервная батарейка BIOS.
Если Вы, конечно, богатенький Буратино и Вы знаете как пройти к Полю Чудес, то можете выкопать там пару-другую тысяч тугриков и заплатить доброму дяде-ремонтнику из службы сервиса.
Честно говоря (только между нами), я только что вынул аккумулятор и буду ждать дня два (пока есть время в запасе): может, или микруха разрядится, или я с ума сойду.
Алексей:
Цитирование выделенного фрагмента
stor:


При установке новой винды при запуске старой OS и при входе в BIOS пишет Enter CURRENT Password... подскажите код, или номер или как он там называется...заранее спасибо.

Поищи в инете программы для взлома биоса.

Круто !!! Остается мелочь: снять блокировку BIOS ... С остальным Вы, я думаю, справитесь ...
биос insyden20 setup vitility не запускаются сьемные диски .если можно подробно опишите что делать
евгений:
биос insyden20 setup vitility не запускаются сьемные диски .если можно подробно опишите что делать


С такой информацией о проблеме, обращайся к астрологам.
В меню биос на асер отсутствует пункт advansed подскажите где искать заранее спасибо.
Дмитрий:
В меню биос на асер отсутствует пункт advansed подскажите где искать заранее спасибо.

Наверное ни кто этого не знает... везде игнорят этот вопрос.. такая же проблема...
всем привет!такая проблема на ноутбуке Acer Aspire 5315:в биосе не видит жёсткий диск в меню Boot напротив 1: нет информации.подскажите варик какой нибудь ,за ранее благодарю
  1 2  

Добавить сообщение

наверх