Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



увеличение видеопамяти за счёт оперативной

Новое сообщение
Помогите пожалуйста,видеокарта GeForce 310M 1GB а используется только 64mb, игры жутко тормозят,подскажите в чём причина?
Бред не пиши,тормозит у него...у тебя мощная видеокарта на 1 гб!
Никита:
Помогите пожалуйста,видеокарта GeForce 310M 1GB а используется только 64mb, игры жутко тормозят,подскажите в чём причина?

http://retera.ru/gpu/geforce-310m.html
В том то и дело что всё должно летать,а у меня всё жутко тормозит
Никита:
Помогите пожалуйста,видеокарта GeForce 310M 1GB а используется только 64mb, игры жутко тормозят,подскажите в чём причина?


Никита:
В том то и дело что всё должно летать,а у меня всё жутко тормозит


Вопрос: откуда ты узнал, что твоя видеокарта использует только 64Мб?

Во-первых, твоя видеокарта имеет 64-битную шину. Отсюда и низкая пропускная способность.

Во-вторых, скорей всего ты перепутал показатели шины с памятью видеокарты карты.
Поставь Эверест или зайди в биос и посмотри.

В 3Dmark06 , nVidia 310M шина 64 бит и несмотря на память DDR3 выдаёт 3189
Еслиб память была DDR2 , то показатели были-бы ещё ниже.

В 3Dmark06, nVidia 240M шина 128бит c памятью DDR3 выдаёт 6396

И последнее. Память в 1 Гб, это общий показатель, но не показатель собственной памяти видеокарты. Видеокарты с собственной памятью в 1Гб, в нотбуках нет. Показатель 1Гб, складывается из собственной памяти видеокарты, например 512Мб и памяти которую видеокарта, при необходимости, может задействовать из оперативной.
свойства моего компьютера и там в счётчиках и средствах производительности написано что видеокарта использует только 64Мб,вот так вот
Никита:
свойства моего компьютера и там в счётчиках и средствах производительности написано что видеокарта использует только 64Мб,вот так вот

Да не может такая видеокарта использовать 64mb.Она дополнительно берёт из оперативной.Читай характеристики http://www.notebook-center.ru/video_157.html
ну я говорю как есть,все игры глючат и тормозят,даже counter strike(((((
Никита:
ну я говорю как есть,все игры глючат и тормозят,даже counter strike(((((

Странно,что counter strike тормозит,на моей x3100 и то всё O,key!
Никита:
ну я говорю как есть,все игры глючат и тормозят,даже counter strike(((((

У тебя какая версия Директ,икса?
directx 10,дело не в нём а в том что используется 64mb вместо 1gb,что это может быть??и дрова на видюху найти не могу новые
Никита:
directx 10,дело не в нём а в том что используется 64mb вместо 1gb,что это может быть??и дрова на видюху найти не могу новые

Помотри сколько видеокарта использует максимум памяти,должно быть 512,64 это встроенной,512 добирает из оперативной.А directx 10,очень даже при чём,чем больше версия,тем больше нагрузка на процессор и видеокарту для отрисовки красивых сцен,отсюда и тормоза.Из-за нехватки памяти не будет тормозов,а выскочит окошко с надписью: "not enough video memory".
Никита:
directx 10,дело не в нём а в том что используется 64mb вместо 1gb,что это может быть??и дрова на видюху найти не могу новые



Никита, я не знаю какая модель ноутбука у тебя, но сдаётся мне, что у тебя стоит дискретная nVidia 310 и интегрированый чип Intel с памятью 64Мб. В таких нотбуках, когда работаешь с приложениями, функционирует чип Intel используя свои 64Мб. Когда запускаешь игры, с помощью фирменного софта (специальной программы) должно происходить автоматическое переключение с видеочипа Intel на дискретную видеокарту nVidia 310. У тебя такого переключения на происходит, поэтому и задействовано только 64Мб интеловского чипа. По этой причине, у тебя и тормозят игры. Твоя дисретная видеокарта nVidia 310M, имеет свою собственную память 512 мб и является картой начального уровня, характеристики которой я тебе описал. Так что проблема у тебя чисто с софтом. Что касается новых драйверов, то на сайте nVidia они есть.
Да...чуть не забыл. Название софта nVidia Optimus
Не знаю чё там паренёк Никита мучается,а я спокойно на видяхе от интел играю в Counter Strike,и тормозов нет,похоже геймеровые видеокарты не так и хороши.
  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 3637  

Добавить сообщение

наверх