Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



изображение на экране разделилось на 6 частей на ноутбуке asus w7

Новое сообщение
Та же фигня, ноут asus w7 :( Делится на 6 частей при загрузке, при нескольких принудительных включениях-выключениях загружается нормально, после выключения все по новой.
Пытаюсь перенастроить биос, если не выйдет, понесу в ремонт...
проблема то масштабная, вчера произошла та же фигня что и вы все описываете с Asus W7S, переустановил ОС, та же хрень, переустановил БИОС, остались все те же 6 экранов, помогает иногда раз двадцать принудительно выключить во время загрузки ОС на 21 раз иногда нормально, видеокарта интегрированная, поможет только замена ноутбука.
Если кто найдет более лучший способ исправить эту проблему, отпишитесь мне на почту.
Павел меняй материнку, а ноут ты перегрел. Как и я к сожелению.
А еще лучше замена чипсета стоит, где-то 6000 - 7000р.
изображение на экране разделилось на 6 частей на ноутбуке Rover V553.не знаю что делать.больше года пользовался никаких проблем не было.подскажите пожалуйста. моё мнение видюха GeForce 8600M GS приказала долго жить
Такая же ситуация, 6 изображении, RoverBook V553... 6-7 штукарей, это серьезно... Если видео-камень сгорел, то такая цена и получается.
В общем худшие опасения всегда сбываются, видеочип действительно сгорел. Ремонт от 7 до 9,5 штукарей. Проблема в "бракованных" чипах. Вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32431. В кратце, "Компания Nvidia признала наличие брака в старых графических картах, которые устанавливались в ноутбуки, сообщает PC World. Конкретная причина дефекта не называется.

Представители Nvidia связывают дефект с материалами, используемыми при производстве корпусов микросхем, а также с большим количеством тепла, которое выделяют современные процессоры.

Для устранения брака была создана программа, которая принудительно включает кулер, охлаждающий видеокарту, пока ее температура не поднялась до критической отметки. Данная утилита была разослана производителям ноутбуков.

Кроме того, на замену и ремонт своей дефектной продукции Nvidia намерена потратить от 150 до 200 миллионов долларов."
Вот такая жопа, господа. И даже при замене чипа, через 1-2 года его вновь придется менять, так что все продаем ноутбуки с "замененными" чипами.
nтакая же ситуация только ноут ASUS F3sv. видюха такая же 8600M GS. Ноуту 15 месяцев, до этого никаких проблем вообще не возникало. А возможно ли данную видюху заменить на тот же ATI Mobiliti?
Всем привет и С Новым 2010 годом!
кто поменял отпишитесь .....(как результат). У меня проблема такая уже как пол года, решил на время методом перепайки памяти на видюхе (за 4 штуки)якобы немного отходила + чистка от пыли всего что внутри, но к сожалению проработал не долго 2 месяца.
Есть ли смысл менять видеочип и продолжать работать, или продавать - единственный выход ? Спасибо, жду отзывов решивших проблему.
Была аналогичная проблема с ноутбуком mtsbook с видеокартой nvidia geforce 8600M GS. После ночи работы начал моргать экран и после перезагрузки экран разделился на 6 частей, думали пипец... переустановили виндоус 7, обновили дрова и опа чудо! всё стало нормально!
у мен ядругая модель. но проблема та же. видюха 9300. пропаял микрухи памяти которые для видюхи. помогло.
Вже і 8400мжс у LG r405 6 екранів(((((((((
+1
Ноут LG E500, тоже тип 8600M GS, и винда и биос видны в 6 экземплярах
(http://img9.imageshost.ru/imgs/100305/6b9f0a5a35/3a109.jpg)
Мне частенько приходится менять видяхи, но например я ставлю новую видяху но ноут за 5000р.(Если слотовая) , если же интегро, то 4500 но тут перепаивать чипы (долго и муторно!))). Но я то в Уфе нахожусь, а ближе к столице, цены почему-то возростают?))))
Народ, кто знает как его разобрать, а то что то не получается и объясните как прогреть видеочип? Оч надо плиииз...
  1 2 3 4 5 ... 910  

Добавить сообщение

наверх