Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



1 длинный и 2 коротких сигнала при включении ноутбука

Новое сообщение
карим:
у меня тоже раздаётся 1 длинный и 2 коротких сигнала при включении ноутбука хотя вентилятор крутит а экран непашет што это может означать зарание спасибо

Погуглите.Оперативная память.
Помогите мне пожалуйста у меня при велючении ноутбука издаются два коротких звука и требует ноут нажать F1 и все ', и пере установить не выходит что мне делать ?
Ну написано же: оперативная память.Не переустановите! Сначала ноутбук отремонтируйте!
У миня Сони Ваио, я его немного уронил в тракторе. Там чета на экране трещины и дым идёт из корпуса. Еще чета перестал включаться. Никто не знает, че может такое быть? Может контакт гдето отошол? Или это дисковод глючит?
Блок схема HP Pavilion dv6-1410er intel Quanta UT3, UT5 - вот по ней посмотрите взаимосвязи.
В моем случае были сигналы после 2-х лет жесткой эксплуатации: 1 длинный - 2 коротких, 1 длинный - 4 коротких, + bluescreen.
Так вот, индивидуально все было проверено оперативка, жеский диск, Видеокарта тоже рабочая. А после пропускания машинки через СЦ официалов, человек сказал, что по его мнению после поверхностной проверки, и у него руки не дошли проверить, отваливается северный мост (Intel PM45). Тоесть диагноз подтвердился от 2-х источников, собственного и источника СЦ (у них там техсредств хватает).
Я тоже грешил на видеокарту, ан вот и нет, северный мост шалит при чем делает он это, когда установлено 2х4 Гб оперативки.
Вот и фокус получается, что пока сам не глянул блок схему и свел 2 источника диагноза, блоху не нашел.
Заходя в СЦ с другого рода проблемами, так между делом поинтересовался о делах текущих, так при приемке своего тазика узнал что у них сейчас масса Асеров с битыми, подгоревшими северными мостами на которых логотипы Nvidia. Вот какой кошмар, не только они но и Intel тоже ломается, вечной техники нет!!!
Вот теперь сижу и жду момента когда отнесу сие чудо в перьях на перепайку в СЦ.
Никто не меняет видеочипы в таких ноутах, тупо прогревают в течение нескольких минут чип и он снова работает. Может работать как год, так и месяц - как повезет. За 20 минут работы дерут такие деньги. Компьютерные сервисы именно так и работают.
смит:
видимо не они уверены в своём ремонте

Да просто феном прогревают чип и быстрее брать деньги у клиента пока у него опять не сломался ноут. Кому охота реболить если только не за очень дорого!
У одного компа биос был виноват и пикал что видюха отсутствует - надо было вернуть заводские настройки но экран не работал. Пришлось батарейку снимать а там включилась защита и загрузится было невозможно вопщем надо от вирусов спасаться и эти резинки, прокладки из под чипов выкинуть и сделать нормальное охлаждение, чаще чистить от пыли, менять пасту.
Разные есть сервисы. Есть "прогревальщики" а есть и те у кого есть инфракрасная станция и кто реально перепаивает чипы на видео.
Разные есть сервисы. Есть "прогревальщики" а есть и те у кого есть инфракрасная станция и кто реально перепаивает чипы на видео.
ГДе найти с инфракрасной станцией?
Вася:
У миня Сони Ваио, я его немного уронил в тракторе. Там чета на экране трещины и дым идёт из корпуса. Еще чета перестал включаться. Никто не знает, че может такое быть? Может контакт гдето отошол? Или это дисковод глючит?

Однозначно драйвер звуковой карты глючит!
  1 2  

Добавить сообщение

наверх