Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire 5100 + Resource conflict

Новое сообщение
У меня комп асер 5100 работает хорошо,но на днях перестали работать ЮСБи.ЮСБишная мышь даже не светится и не реагирует.Неужели южник накрылся? Ведь полностью работает,все юсби контроллеры и концетраторы в ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ опознаны и при удалении их,при перезагрузки востанавливаются. Мне сказали что навряд ли ЮЖНИК это деталька которая отвечает за питания ЮСБи.Не скрою мы заряжаем СОТтелефоны от ноутбука,может перенапруга?Что вы думаете? Может тоже феном погреть !
александр:
Не скрою мы заряжаем СОТтелефоны от ноутбука,может перенапруга?Что вы думаете? Может тоже феном погреть !


Мда....до такого ещё додуматься надо. Бедные ноутбуки, что с ними только не делают
Fry:
Случилась такая беда с Acer Aspire 5520G (bus 01 device 04 function 00 .. 04). Отпаял кардридер (микросхема RICOH R5C833) ошибок не стало. Паял феном Lukey 868 при температуре 315 градусов.

Спасибо, Fry, лишняя деталь оказалась лишней
Только вместо фена я использовал канцелярский нож вырвал с клочьями.
тоже сгорел южный полазил по разным сайтам ремонт только в Москве или Питер
мне тоже такой ну я от ремонтировал. Проблема Один конденсатор нужна помнят КаК определится ОН всё время горит ОК
Есть выход,читайте внимательно.Надеюс проблема именно в мосте как тут пишут.
способ ремна:
1.открутить крышу снизу ноута.
2.снять кулер и систему охлаждения.
3.включать ноутбук до тех пор пока не заработает нормально.
(не бойтесь не чего не перегорит,система защиты будет выключать ноутбук при нагреве и мост сам себя прогреет)
4.продать ноутбук,так как он долго не прослужит.
  1 2  

Добавить сообщение

наверх