Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire 5100 + Resource conflict

Новое сообщение
Запускаю сабжевый ноутбук и вижу:

Bus 06, device 02 ,function 00
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 00
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 01
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 02
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 03

Дальше стандартное - пресс Ф1 то контин и т.д.

Методом гугла и тыка выяснил, что предположительно конфликтуют LAN и Card Reader. Внятных советов как лечить не нашел.

Кастрированный ноутбучный биос не дает не то, что менять ресурсы - а даже посмотреть что в мистическом "слоте 03".

Как быть? Есть идея перешить биос - поможет?

Если шить - есть ли флешеры под линукс?

з.ы проблема появилась не первый раз, раньше помогали 1-2 перезагрузки. Потом все чаще и чаще - сейчас сеть работает уже через раз. Ессесно, если конфликт происходит во время работы - виндоуз ловит БСОД и уходит в ребут. Линукс живет, но сильно с трудом.
блин та же хрень на той же модели, кто нибудь нашел решение??
во во у меня тоже самое чё делать не знаю уже 15 раз перезагружаю
пишит такую же хрень нажимаю F1
далее мигает точка в левои углу и всё !!!
похоже что проблемы с железом...
Задайте свой вопрос в ветке ремонт ноутбуков на форуме www.nout.ru, там отвечают спецы, мне они помогли определится с глюком. Удачи.
денег не жалко если кто скажет как это решается. месяц бьюсь в печали, установил биос новый, даже видео прошилось, не помогает... отпаивать устройства боязно, плата нежная, вдруг поведёт. ктонить знает что это за слоты такие?
Случилась такая беда с Acer Aspire 5520G (bus 01 device 04 function 00 .. 04). Отпаял кардридер (микросхема RICOH R5C833) ошибок не стало. Паял феном Lukey 868 при температуре 315 градусов. Грел с расстояния 0.5-1 см довольно долго, несколько минут, поддевая скальпелем. ОСТОРОЖНО! Можно порвать дорожки. Когда микруха отпаивается, то снимается минимальными усилиями.
PS: Правда сначала отпаял сетевуху (Realtek RTL8211), но ошибки не пропали. После отпайки кардридера запаял сеть обратно, все работает.
у меня проблема решилась так:

выставил везде в энергосбережении режим гибернации.

при "просыпании" из гибернации проблем с загрузкой нет.

Единственное, что постоянно приходится клацать F1 при загрузке, но это уже мелочь...
Да! Мне не повезло больше всех... Именно такие же ошибки один в один:
Bus 06, device 02 ,function 00
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 00
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 01
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 02
error
resource conflict pci in slot 03
bus 06 device 04 function 03

Винда грузится... Но не работает целый ряд устройств:
- LAN
- WI-FI
- Card Reader
- PCI-MSI port
- USB не работает ни один.

Выпаивал Card Reader не помогло...
Bars - Проблема в южном мосте, его нужно было менять, а не ридер.
у меня таже проблема и что без перепойки моста больше ничего не сделать???
только вот у меня вообще ничего не грузиться а выскакивает также табличка что и у барса
НОУТБУК ОБРЕЧЁН НА СМЕРТЬ!СГОРЕЛ ЮЖНЫЙ МОСТ НА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ
Всем привет! Я мучаюсь с этой проблемой уже год, кому только не показывал - никто не может дать внятный ответ. Сгорел Южный Мост - повеселило... Денег на ремонт этого Диназавра чёт жалко, хотя и списывать со счетов тоже жалко. Знать 100% причину проблемы - можно её решить, а тут и причин никто не знает!!! Неужели гений не родился ещё... Буду ждать! Всем удачи!
Эт ребятки южнику капец....частичное выгорание или отвал шаров..... однозначно замена южника!!!!
Bonduel:
Эт ребятки южнику капец....частичное выгорание или отвал шаров..... однозначно замена южника!!!

К сожалению отвала шаров на этой модели я не замечал-стоит там дырявый ATI IXP SB460. Хороший прогрев кристалла чипа помогает прожить ему еще месяцок,но я никогда не грел..только змена дает безупречный результат. Переферия на материнке не причем.
У меня бкда 3 месяц без компа делаю установку с диска новую сношу винду форматнул хард диск и все экран синий и пишет какуето ошибку. а там просто он айсер не воспроизводит диск что делать помогите позарез плииз .
  1 2  

Добавить сообщение

наверх