Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



проблема с кулером ноута Acer Aspire 5715z после Установки Windows XP после Vista

Новое сообщение
после Установка Windows XP после Vista отрубился кулер, в итоге после включения он быстро перегревается и вырубается. Ставил SpeedFan, он кулеров не видит. Может кто встречался с такой проблемой, подскажите
Аналогичная фигня....не SpeedFan не EVEREST куллеров не видит...чо делать, не понятно... ставить вентилятор рядом с ноутом - не вариант =) нужно в сервис нести чтоб куллер поменяли, или это мож дело в прошивке биоса или ещё какие проблемы с софтом?..подскажите ктонить, как оживить кулер?
во дела...

Первое и самое главное, ни в коем случае незя работать за ноутом с неработающими кулерами. Спаленый ноут это негарантийный случай.

Второе скорее всего это завязано на драйвера или проприетарный асеровский софт, т.к. винду плюхнуть удалось, т.е. во время установки кулер работал, плюс должен жужжать во время нач. загрузки. Если все так то дело не в самом кулере.

Отсюда вывод. 1 самы простой вариант откатить систему взад на как было.
Второй вариант поставить набор утилит acer e-powering эта штука возможно может помочь.
во-во, в том то и фишка, что в начале загрузке вентилятор жжужит, а потом перестает.
откатывать взад на висту не охота...
а вот насчет второго варианта - это можно...только что-то не могу найти этот е-поверинг..не дашь ссылочку, пожалуйста?..
З.ы. Спасибо за совет
А ни у кого проблем с жестким диском нет? у меня 80ГБ Хитачи как-то странно клацает головками, даже при простое ноутбука.... Тоже самое и на висте, и на ХР. Потом может вообще загореться ламочка на винт которая, и не тухнуть.... что за трабла?
Привет! Вот наконец-то выловил причину выключения своего ноута 5715Z спонтанно. Видимо после выхода из спящего режима не включается вентилятор и температура поднимается до 120градусов просто при проигрывании музыки - и оно вырубается. стоит виста сп1.

У кого-нить такое было и как решили? Понятно, что нужно пробовать разговаривать с продавцами - еще гарантия.
короче нужно ставить последний биос на ноут - проблема с перегревом должна решиться
Я относил в сервис свой acer 5715z сказали что проблема с дравами у меня стояла виста я её снес потом пробывал обратно тоже отрубается выискал инфу что компания Acer выпустила ноутбук изначально с ошибочной прошивкой на биос и приносит извенения аналогичный брат ему с прошивкой вышел после 5715z вообщем 1 словом ребята нечего не поделать так и будет изначально если не применить самостоятельные меры по постоянной работе с кулером.Спасибо!
Как вообще поставить ХР на этот ноут? у меня инсталляшка ХР не видит винтов, даже после того как я его подключал к стационарному компьютеру с ХР и форматнул винт там в NTFS.
XP поставил , кулер встал ... ищу прошивку биоса...
Снес висту, поставил ХР. Проблем нет. Кулер работает исправно. Даже не знал что такая проблема есть.
Eugen:
Снес висту, поставил ХР. Проблем нет. Кулер работает исправно. Даже не знал что такая проблема есть.




Как паставить на этот ноут ХР если при установке не пределяет вин требует спец дрова ктонить памагите а то у меня уже програмная обалочка наелась!
Bios 1.44 решил проблему ... несмотря на то что пишет Vista
nskpc.ru тут все ваши проблемы решаются, качайте дрова и все будет работать
Была такая же проблема, нашла решение:

Пихаем диск в ноут, перезагружаемся, НЕ дожидаемся какого-либо появления информации на экране и судорожно начинаем давить F2 пока ещё черный экран - грузится биос, ищем параметры харда и место AHCI выставляем IDE.

Все получилось, удачи и вам!
Забыла написать - предыдущее сообщение для тех у кого ноут не видит ЖД при установке XP...
  1 2  

Добавить сообщение

наверх