Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблема с установкой Windows XP но ноутбук Toshiba Satellite L40-17R(в комплект ОС не идет)

Новое сообщение
Toshiba Satellite L40-17R(в комплект ОС не идет)
Привет!
У меня возникла проблема с установкой ОС на ноубук Toshiba Satellite L40-17R(в комплект ОС не идет)
Поставили WinXP Pro с последним пакетом драйверов в логический раздел на 8 Гб.
BIOS не перепрошивали. HDD - SATA
Поставили все драйвера с офф сайта.
Загрузка ,с включенным ноутом в сеть, происходит нормально.
При попытке загрузки без включения в сеть, получаем черный экран. Чтение с HDD не происходит. При включении в сеть после этого получаем, опять же, черный экран. Самотестирование происходит прекрасно в любом случае. Проблему решали только переустановкой WinXP, но это до первой попытки загрузки без включения в сеть.
Как можно решить эту проблему с черным экраном?
Как снести Висту и установить XP
Люди добрые! Помогите пожалуйста! Не могу никак установить ОС XP, после начала установки выводится сообщение не найден жесткий диск1
Не могу никак установить ОС XP, после начала установки выводится сообщение не найден жесткий диск1
И так перед установкой Windows XP на ноутбуках Toshiba Satellite L40, пока ещё стоит Vista, дем по указанному адресу http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi-bin/ToshibaCSG/download_drivers_bios.jsp?service=RU
скачиваем все драйвера, сохраняем на любом насителе, устанавливаем утилиту nLite, запускаем её, указываем язык интерфейса русский,далее вставляем диск с Windows XP в дисковод, указываем утилите nLite в каком дискаводе винда и папку куда её загрузить, терпеливо ждем пока nLite копирует, затем находим среди загруженных драйверов папку Matrix Storage Manager, открываем её и видим две папки AHCI HDD drivers ICH8M_32bit и AHCI HDD Drivers ICH8M_64bit,в зависимости от разрядности винды копируем одну из папок на рабочий стол,теперь задаем утилите nLite импорт драйвера и создание ISO, нажимаем два раза далее, попадаем в режим ипорта драверов, нажимам импот, выбитам импорт папки, указывам где находиться папка ICH8M_32bit или AHCI HDD Drivers ICH8M_64bit, выбираем текстовый режим нажимем далее, ждём 1 минуту, всё драйвера импортированны, остается только создать образ и записать его на диск, всё это тоже делается с помощью nLite.
перезагружаем комп, начинается установка винды, в штатном режиме, далее создаём и форматируем диск С, дожидаемся окончания инстоляции, начинаем ставить драйвера, с начала чипсет, потом не важно, звуковой дравер тоже ставим, но при перезапуске звук не будет работать, запускаем менеджер устройств, находим звуковой драйвер и звуковое устройство и дуинсталируем их, через некоторое вркмя винда автоматический их определит и инсталирет по новой( диск с драйверами в дисководе) и всё звук работает, приятной работы!
Dunkele Meister, а если этот ноутбук идет с DOS ? как тогда быть?
Люди добрые ПОМОГИТЕ !!!! У меня как и у лехи проблема с установкой Винды.Стоит Windows XP proffesional (c какой-то оболочкой от VISTA).Пробовал Windows XP Home edition-пишет что не совместимо,а XP Proffesional-не устанавливается,Пишет что ошибка:Run Chkdsc Умоляю помогите. НОУТБУК HP 530
Просто в биосе отключите AHCI. И ХР сразу увидит винчестер.
"Просто в биосе отключите AHCI. И ХР сразу увидит винчестер."

Andrey, не во всех биосах можно AHCI отключить. В этом случае придётся перепрошивать биос, что не всегда удобно и прокольно! Самым лучшим способ будет интеграция драйвера в ОС с помощью утилиты nLite.
Помогите не могу найти как вырубить жесткиий диск
Проблема с установкой Windows XP но ноутбук Toshiba Satellite L40-17L
Как установить родную версию клавиатуры?
Andrej, спасибо за совет, мой тебе RESPECT
Андрей
Как снести Висту и установить XP
Сегодня ставил xp на сабжевый девайс, на котором стоит vista. Приготовился к геммору, но толи подфартило, толи диск у меня пераццкий загрузочный волшебный, в общем засунул диск, он сам увидел все диски (hdd) и безовсякой гомосятины xp влетел туда.
Все дрова есть на сайте toshiba.com.ru для windows XP.

Диск надывается ZVER(типа зверь).
Да, забыл, нотик L40-17U
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх