Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка ХР вместо Vista (решение многих проблем)

Новое сообщение
Хочу сообщить что сам ноута не имею, но ставил многим ставил ХР вместо Vista.
1) У многих проблема с темчто HDD саташный и нужно подгружать дополнительные драйвера.
1) (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ) УСТАНАВЛИВАЙТЕ ХР С ДИСКОВ ZVER-cd (найти можно на сайте http://www.zvercd.com/)
2) У многих проблема с установкой драйверов под ХР.
2) (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ) 12 версия ХР от ZVER.cd ... Ставил на Тошибу и асус.... Почти все дрова встают... за исключением фай-фай...

ZVER.cd помогает мне и посей день...!!! ТАК что делюсь с вами этой информацией.. ПИШИТЕ БУДУ РАД ПОМОЧЬ...
А на Fujitsu&Siemens Amilo Pi 1536 может пойти?
Если дрова на вай-фай не ставатся эт плохо так как я себе модем спец. купил чтоб по дому ходить и в нете лазить! А виста уже затрахала..лажа полная!!! =))
Да и боюсь сносить и переустанавливать так как без нета окажусь =)
Незнаю, незнаю... Как правило после установки с самосборного сиди с паленой виндой, рано или поздно возникают проблемы.. Если XP нормальную впихать рук не хватает, а виста не устраивает, ставьте Линукс, а если сильно XP надо, её можно на виртуальную машину впихать, к тому же VirtualBox счас поддерживает Windows и Linux на одном рабочем столе. Очень удобно.
нормальный пост, прочел , жду дальше интересных постов
Поделюсь своим опытом установки ХР вместо Висты, предустановленной при покупке. Ноутбук Acer Aspire 5920G-602GMn (куплен восемь месяцев назад)
Процессор Intel Centrino (Santa Rosa) Core 2 Duo 2.2
Видеокарта nVidia GeForce 8600V GT 512Mb
Прошу не обижаться, но основная причина, как показывает практика и, в том числе, опрос покупателей, кроется в неумении/незнании правильно поставить ХР. Многие следуют правилу, "лень вперёд меня родилась." Поэтому, при установке и начинают возникать проблемы.
Вторая причина, в жёстких дисках. В ХР драйверы есть, но они предназначены для дисков IDI, тогда как в ноутбуках стоят диски SATA. Именно по этой причине, ОС ХР не "видит саташные" диски и ссылается на "отсутствие жесткого диска."

И так, в самом начале, делаем резервную копию заводских установок (диск С) и скрытого раздела, фирменой утилитой eRegovery. Единственное требование, внимательно читать инструкции на экране. На копию, у меня ушло две болванки DVD-RW.

Далее, берём стандартный диск с ХР и копируем его на диск D. После окончания копирования, запускаем программу nLite и интегрируем пакет драйверов SATA в ХР (в интернете такие пакеты есть). Затем этой же программой создаём ИЗО образ и прожигаем (записываем) его на болванку DVD-RW. В результате, мы получаем загрузочный диск ХР с интегрироваными в него драйверами SATA. Вставляем полученый диск в седюк, указываем загрузку с CD-ROMa, жмём пробел и наслаждаемся стандартной установкой ХР. На интеграцию драйверов, у меня ушло полчаса времени и установка ХР прошла успешно. Как видно, не надо лезть в биос и что-то там менять/переключать/перепрошивать, ибо не зная настроек биоса, можно создать себе серьёзные проблеммы. С помощью этой программы, например, можно интегрировать в ХР и сервис пак3, или убрать не нужные драйверы и добавить новые, вам нужные и многое другое.

Всем удачи! С уважением, Стас.
а мне вот сказали, что можно отформатировать винт , на котором установлена Виста с помощью партишен мэджик (сорри за ашипки)) и тогда ХР на ноут становится без проблем. и не надо никаких драйверов тогда на САТу... правда ли это? кто-нибудь так пробовал?
User:
а мне вот сказали, что можно отформатировать винт , на котором установлена Виста с помощью партишен мэджик (сорри за ашипки)) и тогда ХР на ноут становится без проблем. и не надо никаких драйверов тогда на САТу... правда ли это? кто-нибудь так пробовал?


Вы внимательно читали, что я написал? Повторюсь ещё раз: "ХР не видит диски SATA".
Если скажем, в биосе, установить функцию IDI, то после устаноки ХР, так и будете сидеть на IDI.
Не вдаваясь в технические подробности-диски IDI работают медленнее, чем диски SATA в плане передачи данных. У меня, например, в ноутбуке стоит диск SATA-2 7200 оборотов, кеш 16Мб. на 250 гигабайт. Какой же смысл переключаться на IDI? Это во-первых.

Во-вторых, используя программу nLite и потратив полчаса времени на интеграцию драйверов SATA, вы получаете загрузочный диск со стандартным ХР. Дальше идёт обычная установка с обычным форматированием предустановленной Вистой, которая удаляется прекрасно. Без всяких мейджиков, синих экранов смерти, экранов с ошибкой, удалением и созданием новых разделов и прочих проблем с установкой.

Что касается мейджиков........попробуйте. Потом отпишите свои впечатления. На заборе тоже много чего пишут.

С уважением, Стас
У меня бук DELL inspiron 1525. Такая же шляпа-ХР пишет, что не найдены жесткие диски? Че делать, подскажите. Через eRegovery nLite можно? Где можно скачать пакет драйверов для SATA. Большая просьба, ответте в ICQ 358553565
Евгений:
У меня бук DELL inspiron 1525. Такая же шляпа-ХР пишет, что не найдены жесткие диски? Че делать, подскажите. Через eRegovery nLite можно? Где можно скачать пакет драйверов для SATA. Большая просьба, ответте в ICQ 358553565



Евгений, в Гугле наберите запрос: "Пакет драйверов SATA". В инете этого добра навалом.
Удачи!
nLite eRegovery можно? Стар описывает про ASER, а у меня DELL?
В поиске надо модель диска указывать?
Подскажите пожалуйсто срочно. Я купил бук Samsung R460 и хочу переустановить винду, снести висту. Засовываю диск с XP и происходит следующее: начинается установка винды потом бук перезагружается и опять пишется загрузка с вашего жеского диска С установка и т.д что мне нужно сделать чтоб появилось дальнейшая установка и форматирования??????????????

большое спасибо Жека
Дайте плиз ссылку для дров. Я ниче не понимаю!
При переустановке ОС на ноут LG E500 возникла проблема с Wi Fi, в инете скачала драйвера для этого ноута, но Wi Fi так и не работает...не знаю что делать, оч срочно нужен инет, т.к. стоит работа
Привет.
Я не очень люблю знакомиться через нет, да и неумею.
Может кто-нибудь посоветует мне какой-то сайт или клуб.
PCI\VEN_14E4&DEV_4402
обшарил весь нет.но дров под ХР так и не нашёл,может кто сталкивался
  1 2  

Добавить сообщение

наверх