Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Батарея не заряжается

Новое сообщение
Надо все пробелы убрать.

Сам только что проверил, скопировав ссылку отсюда и убрал все пробелы. (Без пробелов не могу здесь разместить - форум пишет что спам....

весит 1.05 мегабайта rar

Написано должно быть:
Размер:1.05 МБ
Закачан:17 мар 2011 18:27
http://s19.radikal.ru/i192/1103/3e/baa30665b1b4.jpg Там должна быть вкладка между Security и Boot,а её нет...может биос обновить...попробуйте несколько раз батарею разрядить и зарядить,хотя может механическое повреждение.
Посмотрел "как сделать калибровку батареи"
скачал battery doubler но всё равно не заряжается :(

Как обновить BIOS ??

Как понять? "попробуйте несколько раз батарею разрядить и зарядить,хотя может механическое повреждение."
Она ведь не заряжается в этом и проблема!
Или как то напрямую через адаптер предлагаете?
но там столько контактов! Ужас! Какие использовать?
Пётр:
Как понять? "попробуйте несколько раз батарею разрядить и зарядить,хотя может механическое повреждение."
Она ведь не заряжается в этом и проблема!
Или как то напрямую через адаптер предлагаете?
но там столько контактов! Ужас! Какие использовать?

Что значит: не заряжается? Отключаете от сети и работаете от батареи до полной разрядки,потом заряжаете,и так несколько раз! Биос лучше пробавать обновлять,может пойти что-то не так и придётся нести в сервис.Но вам лучше нести в сервис сейчас.Пусть мастер посмотрит в чём дело.
Алексей:
Биос лучше пробавать обновлять

НЕ ПРОБАВАТЬ ОБНОВЛЯТЬ!
Пётр, Как определить состояние батареи? Текущий заряд по индикатору внизу экрана или в свойствах электропитания на панели управления. Если вы считаете, что заряжаете батарею, а уровень заряда не изменяется (например, как было час назад 20% , так и есть) лучше вынуть батарею из ноутбука. Батарея, скорее всего не исправна. При этом, медленный заряд(1% в 10 мин.) говорит о хороших элементах.
Вывод: если заряда нет в течение получаса, его не будет и через сутки.
Если вы работали на ноутбуке от батареи, а затем отвлеклись на довольно продолжительное время, то ноутбук, дабы зря не напрягаться, может впасть в "спящий режим" (экран погаснет, винчестер отключиться и т.д.), создавая впечатление выключенного. И вы, вернувшись, можете напрочь забыть, что на самом деле ноутбук включен и продолжает разряжать батарею. Оставите в таком состоянии на несколько дней, прощай батарея.
Вывод: убедитесь, что ноутбук действительно выключен, а не мирно спит.
Всегда есть "любители", желающие залезть внутрь батареи. Починить ли хотят или просто интересно. Мало того, что сжигают контроллер, так и ведь и ноутбук может быть серьезно поврежден. Li-ion элементы штука опасная - могут взрываться. И ремонт аккумулятора должен проводиться на специальном оборудовании.
Вывод: не рискуйте, копаясь в батарее самостоятельно. Поручите это специалисту.
Алексей:
Что значит: не заряжается? Отключаете от сети и работаете от батареи до полной разрядки,потом заряжаете,и так несколько раз!


Вы что издеваетесь? Тема форума называется "Батарея не заряжается". У меня тоже как и у всех кто здесь пишет. Причём именно после того как последний раз полностью села (во время работы случайно шнур выдернулся). Зарядился на 12% и всё. Я же подробно писал выше, а Вы вдруг советуете "Заряди и всё". Непонятно, почему Вы так написали...
Смотрте пост выше...
Не обязательно было копировать статью "КАК ИСПОРТИТЬ LI-ION АККУМУЛЯТОР", я поиском тоже умею пользоваться. тем более она вообще не в тему вопроса. :(

В любом случае СПАСИБО, что попытались помочь.

Видно только сервис сможет помочь. :(

Но не люблю я сервисы... Всегда выбор стоит - чинить или новую вещь купить. Цена одна. Иногда ремонт дороже. :(

Разумнее новый аккумулятор взять и проверить прямо в магазине. Не будет заряжаться. Значит буду ноутбук только от розетки использовать. Тем более она у меня даже в машине имеется В метро я им не пользуюсь. Когда по улице иду тоже.
В остальных местах, везде розетка найдётся.
Мог бы я ссылку скинуть,это так.
У меня Roverbook Nautilus V571. Умерла батарея, но с этим все ясно.
Подскажите почему комп отключается работая от сети без батареи при
запуске игр или других ресурсов требующих высокой производительности
видео карты???????
Заранее благодарен
Сергей:
У меня Roverbook Nautilus V571. Умерла батарея, но с этим все ясно.
Подскажите почему комп отключается работая от сети

Вы сами ответили на свой вопрос:Сергей:
требующих высокой производительности
видео карты
Привет всем, у меня проблема такого рода. Автозарядка не заряжает бук, хотя с сети все норма!?
Михаил:

Привет всем, у меня проблема такого рода. Автозарядка не заряжает бук, хотя с сети все норма!

Контролёр питания неисправен...возможно.
у меня комп MSi. в рабочем состоянии вытащили батарею и снова засунули.теперь компьютер предлагает мне заменить батарею и на ней показан крестик, но батарея работает также нормально. что мне делать? что это значит? надо ли менять батарею или комп лучше переустановить?
  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 2324  

Добавить сообщение

наверх