Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Батарея не заряжается

Новое сообщение
помогите пожалуста, у меня такая проблема. Зарядка на ноутбуке не поднимается выше 60% с даты покупки прошла всего пол года с начало было все хорошо до 100% заряжал а теперь перестал с чем это может быть связано....?? заранее благодарю!
ирен:
помогите пожалуста, у меня такая проблема. Зарядка на ноутбуке не поднимается выше 60% с даты покупки прошла всего пол года с начало было все хорошо до 100% заряжал а теперь перестал с чем это может быть связано....?? заранее благодарю!

Эффект памяти аккумуляторов на основе никеля известен давно. И если раньше под ним понимали своего рода запоминание аккумулятором того состояния, в котором он был перед последующей зарядкой, то сейчас толкование этого термина другое. Внешнее проявление эффекта заключается в уменьшении реальной емкости аккумулятора в процессе эксплуатации.

Количество энергии, которое аккумулятор способен удерживать (реальная емкость), постепенно уменьшается в процессе эксплуатации и старения, а также из–за недостаточного обслуживания для аккумуляторов некоторых электрохимических систем. Аккумулятор, в конечном счете, должен быть заменен, когда его емкость падает до 60–70 % от номинальной величины. Индивидуальные российские пользователи, как правило, умудряются эксплуатировать аккумуляторы до тех пор, пока их емкость не упадет до 20–30% от номинального значения. Значение емкости в 80% обычно принимается за нижнее допустимое значение для нового аккумулятора. Фирменные (именные) новые аккумуляторы, как правило, имеют реальную емкость близкую к 90%, аккумуляторы сторонних производителей – часто около 70%.
У меня нотбук Fujitsu SIEMENS AMILO Pro v2000-

Перестал заражаться аккумулятор обычным способом.
Заряжался только после того как обесточив блок питания, вынув его из ноутбука, и вынув аккумулятор из ноутбука подержать его так неск. часов. Затем включаю в розетку блок питания, блок питания в ноутбук, аккумулятор в ноутбук, защёлкиваем рычажек и ноутбук в районе воткнутого провода блока питания начинает попискивать - это значит зарядка пошла.
Аккумулятор заряжался полностью и заряда хватало минут на 90-95 (почти 1% на минуту).

Теперь указанным способом стал заряжать на всё меньше и меньше процентов. первый раз100%,(писк был нормальный) второй60% третий 12%(писк был слабый и непостоянный). Сейчас вообще не заряжается. Пользуюсь сейчас только от разетки и держится 11%. На индикаторах на всех постоянно горит, что заряжается. Что в виндоусе, что на ноутбуке. Если ноутбук выключить, то индикатор зарядки горит когда адаптер подключён.

Что делать?
Пётр:
Что делать?

Сделайте калибровку через биос.Battery Calibration Utility
Please plug-in an AC adapter to supply power.
It will recalibrate the gauge of battery now.
Initialize battery and adjust LCD brightness.
It is charging the battery, please wait... закладка Power.Ноутбук должен быть подключен к сети!!!!
Алексей:
Сделайте калибровку через биос.Battery Calibration Utility


Я не нашёл ничего такого в BIOSe.

Где и как это делать? Я не понял.

Может не там искал?
Пётр:
Может не там искал?

Закладка Power.
Алексей:
Закладка Power.


Нет такой закладки...
Пётр:
Нет такой закладки...

Как это нет,на всех ноутбуках есть,просто тогда никак вам не помочь.
Алексей:
Как это нет,на всех ноутбуках есть,просто тогда никак вам не помочь.


У меня не все ноутбуки, я писал какой.
В биосе нет вкладки пауэр.

Может где ещё?

Может не в главных вкладках?

Может не в том биосе смотрю? (шутка)
Пётр:
У меня не все ноутбуки, я писал какой.
В биосе нет вкладки пауэр.

Может где ещё?

Может не в главных вкладках?

Может не в том биосе смотрю? (шутка)

Boot Power Exit.Никак вам не помочь,если только домой приехать.
Я могу сфотографировать и прислать Вам фотографии.
Всех вкладок.

Вы сможете помочь?
Буду очень признателен.
Пётр:
Я могу сфотографировать и прислать Вам фотографии.
Всех вкладок.

Вы сможете помочь?
Буду очень признателен.

Читайте руководство:"как сделать калибровку"!
Вот ссылка на фото: ht tp :// narod.ru /disk/ 7725580001/bios.rar.ht ml
Пётр:
Вот ссылка на фото: ht tp :// narod.ru /disk/ 7725580001/bios.rar.ht ml

А чё он 20 мб весит,там вирус что ли? Фотки столько не весят!
Выложи фотки на рдикал.
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 2324  

Добавить сообщение

наверх