Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



как переустановить вшитую винду VISTA?

Новое сообщение
Chelentano:
Подскажите пожалуйста!!! Стоит ли сбивать вшитую Висту и устанавливать ХР??? Что меня при этом ожидает???? Какие проблемы могут возникнуть??? Я смотрю многие обратно питаются установить Висту!!!


Что значит "вшитая", откуда появился такой термин? Сносится Виста обычным (не быстрым) форматированием, ХР ставится тоже обычно. Так что, ничего необычного тебя не ожидает.
При наличии навыков, разумеется.
всем привет !!!!у меня ноутбук ACER и я без проблем переустоновил себе винду VISTA с помощью комбинаций alt+f10....спасибо кстати за подсказку.... А вот с VISTA на XP поменять про это ничего не знаю....
как отформатировать дискС до заводсих настроек? в инстррукции предлагаеться зайти в bios через F2 ..как быть?
asus k50in, нажимаю esc, показывает ток windows 7(политела) хотя в приводе есть диск с виндой, его не показывает, что делать?
eva:
как отформатировать дискС до заводсих настроек? в инстррукции предлагаеться зайти в bios через F2 ..как быть?


Что значит "отформатировать дискС до заводсих настроек?"
В смысле восстановить заводские настройки?
Если в инструкции предлагается F2, так заходи. Что тебе мешает?

anton:
asus k50in, нажимаю esc, показывает ток windows 7(политела) хотя в приводе есть диск с виндой, его не показывает, что делать?


Ну и.....что дальше? Ты, что конкретно хочешь? А зачем esc нажимаешь?
я вставил диск хочу обновить висту,и пошла перезагрузка потом, у меня пишет на англ какую вы хотите выбрать из перечисленных перезагрузок, и не нажимается два черно-белых предложения
Парни до зарезу нужна помощь!!!!
Имеется настольный компьютер с предварительной (вшитой) установкой (покупался в магазе уже готовый) Vista Home Premium. Естественно никаких установочных дисков не прилагается. После первого включение было предложено создать реставрационный DVD, что и было проделано. Два года отработала система без проблем, но вчера полный краш и при рестарте начала сама уходить до лого с полем введения пароля на бесконечные рестарты.
Запустил, командой F3 ("открыть диск") вызвал опции по реставрации,выбрал "Реставрировать в первоначальное состояние с созданого диска"- четко пошло копирование с реставрационного (созданного после покупки) DVD. Дадее сообщение "успешно, сделать рестарт". После перезапуска три раза подряд краши с синим экраном и затем снова черный экран с предложением "восстановить по последнему удачному запуску".... сдуру согласился.
Длительный поиск "решения" и сообщение "Исправить погрешность не удалось, по причине отсутствия записи об удачном запуске".... Все приехали...
С этого момента запуска нет, только обычный экран с информацией о системе и на моменте переключения к запуску винды затихают и DVD дисковод и жесткий диск- тишина. Можно нажимать кнопку "рестарт" и все сначала... Что делать? Установочного диска нет, только реставрационный.
Но имеется ноутбук работающий. Может как-то с его помощью можно увидеть что на жестком диске настолького компьютера? Загнать какие-то файлы туда, только чтобы иметь возможность войти в режим где можно выбрать что и как восстанавливать с реставрационного диска?
Помогайте кто чем может- катастрофа
Завал:
Парни до зарезу нужна помощь!!!!
Имеется настольный компьютер с предварительной (вшитой) установкой (покупался в магазе уже готовый) Vista Home Premium. Естественно никаких установочных дисков не прилагается. После первого включение было предложено создать реставрационный DVD, что и было проделано. Два года отработала система без проблем, но вчера полный краш и при рестарте начала сама уходить до лого с полем введения пароля на бесконечные рестарты.
Запустил, командой F3 ("открыть диск") вызвал опции по реставрации,выбрал "Реставрировать в первоначальное состояние с созданого диска"- четко пошло копирование с реставрационного (созданного после покупки) DVD. Дадее сообщение "успешно, сделать рестарт". После перезапуска три раза подряд краши с синим экраном и затем снова черный экран с предложением "восстановить по последнему удачному запуску".... сдуру согласился.
Длительный поиск "решения" и сообщение "Исправить погрешность не удалось, по причине отсутствия записи об удачном запуске".... Все приехали...
С этого момента запуска нет, только обычный экран с информацией о системе и на моменте переключения к запуску винды затихают и DVD дисковод и жесткий диск- тишина. Можно нажимать кнопку "рестарт" и все сначала... Что делать? Установочного диска нет, только реставрационный.
Но имеется ноутбук работающий. Может как-то с его помощью можно увидеть что на жестком диске настолького компьютера? Загнать какие-то файлы туда, только чтобы иметь возможность войти в режим где можно выбрать что и как восстанавливать с реставрационного диска?
Помогайте кто чем может- катастрофа


1. Какой утилитой делал восстановочный диск?
2. В биос есть возможность зайти?

Если восстановочный диск делался фирменой утилитой eRecovery и прожигался на болванку ей же, тогда заходишь в биос и выставляешь загрузку с седюка. Выходишь с сохранением изменений, вставляешь восстановочный диск в седюк, далее OK. Восстановление заводских настроек, начнётся автоматом, без всяких F3.
Андрей:
1. Какой утилитой делал восстановочный диск?
2. В биос есть возможность зайти?

Если восстановочный диск делался фирменой утилитой eRecovery и прожигался на болванку ей же, тогда заходишь в биос и выставляешь загрузку с седюка. Выходишь с сохранением изменений, вставляешь восстановочный диск в седюк, далее OK. Восстановление заводских настроек


Восстановочный диск делалася встроеной утилитой Packard Bell Recovery- у них своя какая-то идет с такими системами.
В BIOS- запросто

Вся проблема в том, что вирус, который я поймал (а это только может быть причиной... другой не вижу) , изменил boot sector и теперь когда я открываю (вхожу) под режим "восстановить в первоначальное состояние с бэкапа" мне предлагается три пользовательских счета: "Administrator", "ASPNET" и "Guest"- мой счет исчез!!!! А к этим трем ни один из паролей, что я мог использовать не подходит.... Когда я несколько раз пытаюсь набрать пароль, то вся система переходит на рестарт и при запуске на синем экране первая запись: "PFN_LIST_CORRUPT",далее как обычно "если это в первый раз перезапустите компъютер, если нет то отреставрируйте систему" и далее внизу отсчет "dumping drive slack" до 100 и рестарт.......
Вот как войти в систему чтобы исправить этих новых "пользователей" на свой или ввести известный пароль.... чтобы отреставрировать с восстановочного диска... я не знаю.... Короче катастрофа... там целый двухлетний труд над проектом.
Завал:
Восстановочный диск делалася встроеной утилитой Packard Bell Recovery- у них своя какая-то идет с такими системами.
В BIOS- запросто


Эта фирменая утилита, есть у всех производителях. Ну да ладно.
Если не знаете, что делать, ничего не предпринимайте, только сделаете хуже.
Теперь скажите, бекап фирменой утилитой делали с данными проекта?
Андрей:
Завал:
Восстановочный диск делалася встроеной утилитой Packard Bell Recovery- у них своя какая-то идет с такими системами.
В BIOS- запросто


Вобщем, что можно сделать:
1. Снять жёсткий диск с вашего ноутбука и подключить его к другому ноутбуку, как внешний носитель , т.е. как подключают флешку. После того, как диск определится, скопировать нужную информацию на диск D ноутбука к которому подключились. Далее, ваш диск просканировать антивирусом, на предмет заражения, после чего диск отформатировать. После форматирования, программой Acronis Disk Director, разбить ваш диск на два С и D (если не разбит) и перекинуть на диск D всю информацию. После чего, вставить жёсткий диск опять в ваш ноутбук и, либо переустановить ОС систему заново либо восстановиться с ваших восстановочных дисков. Что я и делал неоднократно.

Примечание: Есть возможность, при наличии слабого антивируса заразить другой ноутбук.
2. Купить загрузочный диск с такой же ОС, как у вас, выставить загрузку с седюка, и с раздела «Восстановление», попробовать восстановиться. Успех такой операции 5-7%. По крайней мере, мне это помогало и не раз.
3. Обратиться в сервис, по восстановлению данных
Андрей:
Теперь скажите, бекап фирменой утилитой делали с данными проекта?


Да это встроеная утилита и идет сразу со "вшитой" Вистой. Она так и называется Packard Bell Restore.
Андрей:
После чего, вставить жёсткий диск опять в ваш ноутбук и, либо переустановить ОС систему заново либо восстановиться с ваших восстановочных дисков. Что я и делал неоднократно.

С первым все понятно, с одним лишь замечанием - у меня поломался настольный компъютер (desktop PC), а ноутбук есть рабочий, нормальный (я с него сейчас пишу). Наверное нажен какой-то адаптер-переходник, чтобы жесткий диск настолького подключить через USB порт как флэшку к ноутбуку (как он хоть называется и выглядит... такой переходник?).
Андрей:
2. Купить загрузочный диск с такой же ОС, как у вас, выставить загрузку с седюка, и с раздела «Восстановление», попробовать восстановиться. Успех такой операции 5-7%.

Этот вариант рассматривается... но боюсь что все упрется в систему защиты Висты- ввести пароль пользователя, чтобы использовать восстановительный диск..., а счета появились которых я никогда не создавал и пароли они не принимают....

Еще обдумываю вариант: вот отыскал такую штуку- http://www.free-av.com/en/tools/12/avira_antivir_rescue_system.html как я понял она создает на базе Линукса диск с которого можно зайти в систему (которая повреждена, как у меня)... Что можно с этим сделать? Хотя бы предположение.... Мне , не знаю как, надо войти в любой счет (я описал в посте ранее) чтобы запустить восстановление с моего восстановочного диска... Или останется, действительно отдавать куда-то на ремонт (что очень не хотелось бы)
Завал:
Еще обдумываю вариант: вот отыскал такую штуку- http://www.free-av.com/en/tools/12/avira_antivir_rescue_system.html как я понял она создает на базе Линукса диск с которого можно зайти в систему (которая повреждена, как у меня)... Что можно с этим сделать? Хотя бы предположение.... Мне , не знаю как, надо войти в любой счет (я описал в посте ранее) чтобы запустить восстановление с моего восстановочного диска... Или останется, действительно отдавать куда-то на ремонт (что очень не хотелось бы)


Я не пользовался такими дисками и посоветовать ничего не могу. Но, в вашем случае, все средства хороши.

Я, на вашем месте, пошёл бы по такому пути. Покупаю жёсткий диск для ноутбука (маркировка 2.5), скажем на 250 гигов (в любом случае он пригодится для хранения нформации). Стоят не дорого, где-то в районе 1300-1500. Вытаскиваю жёсткий диск с данными и ставлю новый. Повреждённый, подключаю через USB-разъём, как флешку и работаю, как я уже писал. Метод, который практически опробован, сбоев пока не давал.
Завал:
С первым все понятно, с одним лишь замечанием - у меня поломался настольный компъютер (desktop PC), а ноутбук есть рабочий, нормальный (я с него сейчас пишу). Наверное нажен какой-то адаптер-переходник, чтобы жесткий диск настолького подключить через USB порт как флэшку к ноутбуку (как он хоть называется и выглядит... такой переходник?).


Да, есть такие. Продавцу объясните, он знает. Только объясните правильно.
Забыл сказать, если будете покупать ноутбучный жёсткий диск, незабудьте прикупить корпус (где-то 200 руб). С эти корпусом идёт кабель: с одной стороны мини-USB, с другой обычный раъём USB. Жёсткий диск помещаете в этот курпус и закрываете. Подключаете кабель и вперёд!
  1 ... 2 3 4 5 6 7  

Добавить сообщение

наверх