Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Все о Asus X50VL

Новое сообщение
Всем доброго времени суток..хотелось бы создать темку для всех будущих и уже владеющих этой модели бука..буду очень рад помощи...у меня несколько вопросов по этому ноуту:
1)дня два назад купил оперативку дополнительно еще 1Gb(теперь 2)..стало ощутимо лучше...к примеру возьмем нфс\'ку карброн..раньше,када был тока один гиг,мог играть на расширении 800*600 в режиме Low..после же замены, 1024*768 в режиме Medium идет не напрягаясь..вопрос мой вот в чем..когда отключил питание от сети, на этих параметрах играть уже было не возможно, приходилось опять ставить 800*600 и т.д...в висте режим писание от батареи стоит на максимуме...в чем причина? это у всех так? т.к. все равно батарея не может обеспечить такое же питание, как от сети..снижается частота проца и т.д...или я ошибаюсь?...
2)было вообщем совсем обидно, недели не прошло, как винда стала зависать, ну подумал, виста, туда-сюда..все плохо отзываются о ней, но млиин, повторялось почти каждый день такое, к примеру работаю, зависнет, перегружаю, работаю, опять зависание, еще перезагрузка, потом ничего,все норм работает в течении суток, не отрываясь практически работал..ну терпению пришел конец, поехал с утра в сервис..парнишка объяснил, моделька новая, биос сыроват, перепрошьем...в этот же день вечером забрал ноут, все прекрасно работает...прошло дней 5-6, за это время 1,мах 2 раза глюканул. заметил особенность, это происходит в основном када питаюсь от батареи послее ее полной зарядки, и то када ноут был выключен и чз некоторое время включен, но могу ошибочно говорить..но по-крайне мере в сервисе многие приходят с этой проблемой с этой моделькой...хотелось бы подробнее узнать, в чем все таки причина и как ее можно устранить...
В целом моделька ооочень нравится..и менять не хочется...Буду очень рад за любую информацию)...
Никто ничего не может сказать?:(
Привет! Я понял твою проблему! Я сам купил этот бук в октябре. Все работает супер, но когда выдираешь питание с бука, то, я сам не понимаю, что происходит! когда включаешь игру, фильм бук виснет! это все происодит только без питания! Я тоже с многими консультировался ,все говорят, что у таких моделей странный чипсет!
Я ставил на него хр, все работало отлично! но потом опять!
думаю проблема в батарее!
что думаешь?
У меня проблема с контроллером батареи. Не отображается в XP ни как устройство, на значок на панели задач (батарейка такая синенькая) в ViSTA всё олично. Недоумеваю по этому поводу. Хочу обращаться в сервис. Похоже что баратеи у этих буков слабоваты.
У меня проблема с контроллером батареи. Не отображается в XP ни как устройство, на значок на панели задач (батарейка такая синенькая) в ViSTA всё олично. Недоумеваю по этому поводу. Хочу обращаться в сервис. Похоже что баратеи у этих буков слабоваты.
Привет всем! Купил x50vl еще зимой, и крайне недоволен данной моделькой. Действительно после отключения батареи производительность бука падает, после переустановки висты на хр из спящего режима ваще не выходит приходится постоянно прерзагружать в настройках батареи вообще отключал спящий режим- все равно ничего не помогает, бук очень шумит, складывается ощущение что клавиатура вообще плохо привинчена потомукак при нажатии отдельных клавишь она просто ходит ходуном. Батарея даже после прокачки нефига не держит положенного времени. Так что, делайте выводы, друзья иметь или не иметь.
Ноутбук куплен в феврале 2008.
За все время не было ни одного глюка, Vista легко сменилась на XP, с драйверами нет никаких проблем. Ничего не болтается, корпус отличный, супер производительность. В cпящий режим уходит и выходит как миленький. Не виснет. Один минус - многие продавцы пишут, что время работы на батарее - 2,5 часа, но реально при обычной батарее не более 1,5 без экономного режима. С экономией - 2. Даже обновление БИОС не помогает. Видимо, не подрасчитали емкость для такого зверя.
Шумит не больше аналогичного HP Compaq )
Купил бук в мае,да плюс ещё добавил оперативы 1Gb.Работает норм, токо вот какая проблема, где то неделю назад почему-то стал сильно шуметь.Как я понял это кулер, особенно шумит когда запускаю игры.Подскажите в чём причина и как с ней бороться??????????
подскажите пожалуйста как увеличить оперативную память,что купить,куда и как поставить,надоли чтото переустанавливать,что открутить.Сейчас 1гиг,зарание СПАСИБО.
Asus X50VL хорошая модель и не дорогая. Нареканий на работу бука нет, за год добавил оперативки еще гиг, бук нормально работает, снес висту без проблем поставил ХР. Драйвера под ХР выложены на сайте Асуса, также стоит прошить биос на 213. Буком доволен.
Когда отключаешь сеть меняется режим работы процессора на офисный.Т.е отрубается один проц и понижается частота,для экономии батареи.Лечится кнопочкой на которой нарисован бегущий человечек.Та которая на две кнопки левее кнопки включения ноутбука.Там выбираем режим Game или SuperPerfomance и буит вам щастьё!
Проблема в чем Стояла Vista поставил XP пропали кнопки вызова Интернет Эксплоера регулятор Громкости т.е. быстрые кнопки сбоку и сверху В Viste рабоали как настроить не знаю может не все драйвера установил.
В диспетчере устройств нет непонятных устройств все опознано и драйвера вроде все
Всем привет! Купила ноутбук весной 2008 года, особых проблем у меня с ним не было и нет. Но меня смущает сильный нагрев и шум вентилятора! А еще, почему то в спящий режим он уходит не надолго. Сколько не химичила с настройками, ничего не вышло!
А так модель просто замечательная, для работы и учебы в самый раз, но для игр она немного слабовата!!!
Согласен с Мариной, греется даже на старых играх типа Дябла 2 или Квака3.На днях привод перестал читать диски, кто-нибудь знает как это можно вылечить?

2Dimon
В чем преимущества 213 биоса перед стандартным?
Проблема с шумом решается очень быстро, раскручиваешь заднюю крышку и видишь между куллером и радиатором много пыли!!! откручиваешь куллер, достаешь пыль, ставишь все на место. И все работает без шума!!!!
Удачи!!!
  1 2  

Добавить сообщение

наверх