Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка винды на hp 530

Новое сообщение
Спасибо всем за помощь
Разобрался,протормозил я скорее всего из-за жары
Всё получилось!
maxento-вот я, как раз сборку с SP3 и ставил
blackhotsun
поскажите плз, как активировать функциональные клавиши на HP 530 а то, f1,f2 работает и alt+f4, а fn и остальные нет и даже ctrl+a не пашет, не могу настроить дисплей(

Всем привет, точно такаяже фигня, как ее победить подскажите плиз??? :(
WinXP pro sp3 black edition
И очень большая прозьба, напишити плиз подробно как пользоваться nero и образом диска в проге, чтобы поставить SATA. Огромное спасибо.
Здаствуйте. Подскажите плиз, как мне сделать, чтобу у меня на HP 530 заработали кнопки FN и вместо правого, левый Ctrl, а то как-то не удобно нажимать правый контрл+с или x,z,v и т.д
Для тех у кого нет флоппи и надо поставить SATA дрова.

Качаем прогу виртуальный флоппи.
http://chitchat.at.infoseek.co.jp/vmware/vfd.html
Запустить файл vfdwin, выбрать в верхнем меню "driver".
Start type - auto
Нажать на Install, Start.
В верхнем меню выбрать "Drive0", в пункте "Drive Letter" нажать на кнопку "Change" и выбрать в раскрывающемся списке букву "A", галочку поставить на "Persistent/Global".
Далее нажать на кнопку "Open/Create" и, ничего не меняя, нажать на "Create".
В папке Мой компьютер должен появиться Флоппи-дисковод.

Далее запись драйвера на виртуальный флоппи-диск:
Запустить файл "F6flpy32" из папки "f6flpy32 Программа Floppy Configuration Utility - Intel® Matrix Storage Manager"
Он попросит вставить флоппи-диск - все в порядке, надо нажать на "OK".
Появится окошко с процессом загрузки. Когда дойдет до 100 - закроется.
Все, драйвер записан.

Теперь установка драйвера:

Открыть диспетчер устройств, выбрать "IDE ATA/ATAPI контроллеры", там выбрать "Intel(R) 82801 GBM SATA AHCI Controller" и щелкнуть правой кнопкой мыши.
Выбрать "Обновить драйвер", далее появится "Мастер обновления оборудования".
И далее: Нет, не в этот раз -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер -> Установить с диска -> Выбрать диск "A" и нажать на "ОК" -> Выбрать "Intel(R) 82801 GBM SATA AHCI Controller".
Далее установится драйвер.

После перезагрузки входим в BIOS, в разделе System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Enable.
Проходил мимо:
Проходил мимо
Добавлено: 07.02.2008 - 21:56 Заголовок сообщения: Установка винды на hp 530 Цитирование выделенного фрагмента
Касатик:
а всё равно одно неизвестное устройство присутствует в диспетчере. что это может быть, никто не знает?


Это HP Quick Launch Buttons and Critical Security Update


Это на самом деле решило проблему, хотя ХР говорила, что ВИДЕОКОНТРОЛЕР не может найти, для ХР качайте: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareDescription.jsp?lang=ru&cc=ru&prodTypeId=321957&prodSeriesId=3375953&prodNameId=3375995&swEnvOID=1093&swLang=33&mode=2&taskId=135&swItem=ob-62285-1

все дровишки на ноут от производителя тут: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=3375995&prodTypeId=321957&prodSeriesId=3375953&swLang=33&taskId=135&swEnvOID=1093#11360

Удачи!
Jack08, сата дрова я ставил после установки винды, так что думаю можно ставить и ничего не потеряется. Как ставить, здесь на форуме упоминалось, искать тока нужно.
Godik:
Для тех у кого нет флоппи и надо поставить SATA дрова.Качаем прогу виртуальный флоппи.... и т.д.


Есть более простой способ всё сделать, без всякого виртуального флоппа.
Берём файл sp36131.exe (Intel SATA AHCI Controller Driver), распаковываем его в TotalCommander`e комбинацией клавиш Сtrl+PgDown, копируем содержимое в отдельный каталог. Теперь всё как написано
Godik:
Открыть диспетчер устройств, выбрать "IDE ATA/ATAPI контроллеры", там выбрать "Intel(R) 82801 GBM SATA AHCI Controller" и щелкнуть правой кнопкой мыши.Выбрать "Обновить драйвер", далее появится "Мастер обновления оборудования".И далее: Нет, не в этот раз -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер -> Установить с диска ->

В открывшемся окошке есть кнопка "Обзор". Жмём и выбираем место где куда были переписаны файлы из sp36131.exe
Всё! И никакой мороки.
Где можно скачать драйвер на модем RD02-D450 К ноутбуку HP
Всем привет. Поделитесь опытом - есть проблемы с функциональными клавишами (и комбинациями клавиш) в ноутбуке HP 530 (Windows XP). Драйвера ставил с офф. сайта. Винду переставлял.
После копирования файлов, когда при установке происходит первый перезагруз, пишет ntldr is missing, пробовал в других файловых системах, тоже самое пишет
Касатик:
установил всё, единственное не стал морочить голову с САТА, и так нормально работает в IDE. ну так вот, установил всё, и звук, и сеть, и wi-fi, и модем, работает нормально... а всё равно одно неизвестное устройство присутствует в диспетчере. что это может быть, никто не знает?

Посмотри тут, у каждого 530 такое не известное устройство. В этой ссылке есть дрова которые убирают неизвестное устройство ("ACPI\HPQ0006" или "ACPI\HPQ0007" - "HP Quick Launch Buttons")
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0177&start=20
Автору мануала огромное спасибо. Думал опущусь в глазах начальницы.. А щас есче и скажу что купил винт.. раньше ж его не видела винда
рахмет автору..
теперь только драйвера скачать..)
проблема в том, что винда вроде поставилась, но когда идет первая загрузка, выдает следующее "NTLDR is missing"
не подскажите в чем дело?
  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 2021  

Добавить сообщение

наверх