Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Мигает экран

Новое сообщение
Владимир Стребков:
У меня ноутбук Самсунг NP300V5A-SODRU.Купил месяц назад и с первых дней заметил,что у него моргает экран.Моргает беспорядочнно,когда убавляешь яркость,независимо работает блок питания или аккумулятор.Сносил в серверсный центр. Их вывод такой:Технические особенности модели. То есть,я должен сжечь глаза от дисплея,но неубавлять яркость. Какая-та лажа!Помогите пожалуйста,подскажите что мне делать?


Согласно действующему законодательству,
Закон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля 2006 г., 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня 2009 г., 23 ноября 2009 г., 18 июля 2011 г.)
и в соответствии со ст. 18 (Глава 2) ты имел право обменять свой ноутбук на новый, без всяких сервисцетров.
-- В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара-- (конец цитаты).

Теперь, всё сложней и без сервисцентра не обойтись.
Ту много всяких нюансов. Советую проконсультироваться в Отделении по защите прав потребителей.
У меня ноутбук Samsung R710, у меня он уже 4 года и тут вдруг начал мигать экран, попробую описать подробно как это происходит: Мигание не постоянное но иногда начинает мигать часто, он тухнет не полностью до черного экрана, а как бы подсветка резко падает до 50% и в туже секунду возобновляется до нормального состояния 100%, странно но когда просто так дергаю крышку туда суда не моргает но когда начинает моргать поправив крышку моргать перестает но не всегда... После переустановки дров на видеокарту моргание пропало где-то на неделю. В общем довольно таки непонятная ситуация, если было бы все понятно я бы суда и не писал. Помогите разобраться в чем же все таки дело?
Игроь:
У меня ноутбук Samsung R710, у меня он уже 4 года и тут вдруг начал мигать экран, попробую описать подробно как это происходит: Мигание не постоянное но иногда начинает мигать часто, он тухнет не полностью до черного экрана, а как бы подсветка резко падает до 50% и в туже секунду возобновляется до нормального состояния 100%, странно но когда просто так дергаю крышку туда суда не моргает но когда начинает моргать поправив крышку моргать перестает но не всегда... После переустановки дров на видеокарту моргание пропало где-то на неделю. В общем довольно таки непонятная ситуация, если было бы все понятно я бы суда и не писал. Помогите разобраться в чем же все таки дело?


Нужна диагностика, причины могут-быть разные.
Мигает экран ноутбука, когда включаешь подсветку поярче - мигание становится малозаметным.
Мигает даже в биосе. Начинается примерно через минуту после включения, если был холодный. Такое уже давно, позже стал гаснуть совсем, иногда с появлением серых полос, но это очень редко.
Здесь кто-то говорил что может не хватать мощности питания и помогало снятие второй планки памяти - попробовал - вообще никакой разницы для экрана.
Владислав:
Мигает экран ноутбука, когда включаешь подсветку поярче - мигание становится малозаметным.
Мигает даже в биосе. Начинается примерно через минуту после включения, если был холодный. Такое уже давно, позже стал гаснуть совсем, иногда с появлением серых полос, но это очень редко.
Здесь кто-то говорил что может не хватать мощности питания и помогало снятие второй планки памяти - попробовал - вообще никакой разницы для экрана.

В сервис отнеси.Пусть диагностику делают.
играешь в игру и экран начинает мерцать какие могут быть причины.ноутбук еще новый
Помогите пожалуйста. Поставил восьмую винду вместо седьмой и после этого начал мигать экран, а после подключения зарядки мигание прекращается.
Подскажите что это может быть и что делать.
мегафон пачему мегает
смит:
Евгений:
Вопрос устраняется ли эта проблема без замены матрицы целиком?
Да,но смотря какой вам мастер попадётся.
max:
смит:Евгений:
Вопрос устраняется ли эта проблема без замены матрицы целиком?
Да,но смотря какой вам мастер попадётся.
  1 ... 5 6 7 8  

Добавить сообщение

наверх