Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не заряжается аккумулятор на ноутбуке

Новое сообщение
Господа, подскажите что за болезнь?
На лоттопе DELL (PP01L) перестала заряжаться батарея. Симптомы такие: и из биоса и из винды показывает нулевую зарядку, при включении ноута в розетку - загорается светодиод зарядки аккумулятора, но спустя несколько минут мигает желтый и естественно ниче не заряжается.
Подскажите как жить дальше?
скорее всего произошел глубокий разряд аккумулятора. Надо разобрать корпус аккумуляторного блока и зарядить через зарядное устройство аккумулятор, просто не хватает зарядного тока "родной" зарядки. Недавно сам столкнулся с такой проблемой. Указанная процедура помогла. Заряжать надо малыми токами 100 мА, и постепенно поднимать напряжение, как только аккумулятор возьмет предыдущий рубеж ( у моего аккума бло 8,5 В вместо минимума в 10,8)
Начал с 8,5 В и 100 мА зарядный ток.
Как только аккумулятор брал напряжение, повышал напряжение на 0,1 В
Я думаю, проблема с зарядным устройством. Возможно отошел один из жил питания после преобразователя напряжения. Можно попробовать поменять зарядку или разобрать и отремонтировать родную.
Уважаемые господа! У меня Dell Inspiron E1505, баттарея 53 Wh (не сочтите за динозавра, для офисной работы вполне годится). Последнее время комп работал включенным в сеть постоянно. И так два с лишним месяца. А позавчера возникла необходимость взять его с собой. Я, ничего не подозревая его взял. И представьте моё удивление, когда через 5 минут работы замигал индикатор батареи, а еще через три минуты экран тихо погас. Вернувшись домой, я поставил ноут на зарядку. Снял через 2 часа - та же картина. Решил проверить в чем дело - зашёл в Everest - и тут меня ждал сюрприз - текущий заряд аккума составлял 324 Wh. Отключаю от ЗУ - пишет 100% заряда 5мин - потом резко 3% и всё. Решил проверить, как идёт процесс зарядки. Посадил аккумулятор и воткнул штекер в комп. Эверест поазал что за 5 мин уровень заряда дошёл до 1,2 Wh после чего заряд стал равен 324 Wh - всё, зарядка останавливается. Полистав прочие форумы, я узнал что это называется збивка внутртенних схем зарядки или что-то вроде этого. И что необходима калибровка. Помогите пожалуйста решить проблему - как делуть эту калибровку или что можно сделать - батарее 1 год и 3 мес. С ув. Отчаявшийся Юзер.
Никакие калибровки не помогут, попробовать прошить мозги и это скорее не поможет, остается менять банки аккумулятора что вероятнее. Если вы из москвы то в районе м. сокол вам все сделают. http://www.nout.ru/viewforum.php?f=6&sid=fcc4385b9c2882560991f6c5224a3b85
Эверест поазал что за 5 мин уровень заряда дошёл до 1,2 Wh после чего заряд стал равен 324 Wh - всё, зарядка останавливается.
Скорее всего елементы угроблены.
В принципе можно попробовать поченить самому, тут avalon. co. ua есть много информации по данному вопросу в крайнем случае там также есть карта мастеров. Я себе делаю сам и, в общем-то, в полнее доволен.
купил asus g50vt,потом месяц им не пользовался включаю а у меня показывает нулевой заряд батареи,хотя индикатор заряда горит.....пожалуйста подскажите что сделать....
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, может кто подскажет. Имею ноут Dell Latitude 120L. Древняя модель, еще 2006 года, но меня устраивает. У меня перестала заряжаться батарея. Использую бук почти что постоянно от сети и недавно заметил что начал мигать то зеленым, то желтым индикатор питания батареи.В начале не понял в чем дело: отключил от сети - работает, подключил - работает,выключил совсем - все равно мигает во всех режимах. Нигде никаких проблем не выдает, но при включении в сеть пишет, что питание подключено, но батарея не заряжается.Прочитал документацию на бук с оф. сайта, там описан только 1 момент когда может не заряжаться батарея и мигать таким образом индикаторы, это если батарея перегрелась и требуется ее охлаждение. Но я уже по всякому пробовал и все равно не заряжает, т.е. проблема не в перегреве.
Подскажите плиз, в чем может быть проблема? Я сомневаюсь чтобы батарея так резко вышла из строя (пока был заряд в батарее, бук нормально работал в автономном режиме). Может проблема с блоком питания и он просто не заряжает аккумулятор... В общем хз че делать. Покупать новый аккум смысла нет, он 3600р стоит. Практически половину текущей стоимости бука
Здравствуйте.Проблема с ноутбуком Samsung.Проблема в том что он не работает от сети и не заряжается .Начилось все того что задымилось зарядное устройство и ноутбук выключился.Сам ноутбук работает на оставшемся заряде.В результате выяснилось что зарядное устройство работает,но нам его поменяли.Мне хотелось бы узнать почему не идет зарядка от сети и должен ли он работать от сети без аккумулятора?
даже не знаю как объяснить,я подключила ноутбук к сети,но он не заряжается хотя и зарядка не заканчивается как застыла на 97(это у меня показатель,как на телефонах бывает)вот.в чём дело?подскажите.
может и ничего ведь работает и не садится но мне тревожно.хоть это и вещь.
и ещё забыла сказать.подключён к сети но не подключается это вредно для ноутбука?что делать?помогите.
Проигнорил трижды сигнал,что нужно зарядить батарею,включая снова,пока ноут не вырыбился совсем. Поставил на зарядку(на блоке питания лампочки нет,как и на аккуме)-не заряжается.При попытке включить неск.раз мигал индикатор необходимости заряда,ноут больше не включался.В сервисном центре"HP"написали при диагностике выявлена "неисправность battery", на материнке сказали всё в порядке,блок питания тоже рабочий. Времени прошло уже месяц(у отца был инсульт,времени не было совсем).Есть ли шансы запустить батарейку?
Здравствуйте! У меня HP Compaq nx9420, нормально работал, две недели его не включали, после включила (работала от сети), потом выключила, а утром показывает, что батарея села до нуля и перестала заряжаться. Пишет работа от сети, а индикатор батареи без признаков жизни не мигает даже. Проверяю, а ноутбук ее вообще видеть перестал. Заказала другую, привезли не оригинал (она даже из разъема выпадала, но при наборе в интернете серийный номер на нее указывает), показывает, что зарядка идет и тоже не заряжается:( Повезла бедолагу со всеми батарейками и зарядкой в сервис центр, проверяли, проверяли. Потом нашли подобный ноутбук вставили мою, а она начала заряжаться. Сказали, что возможно причина в материнской плате. Новую заказывать (он уже не на гарантии), проще новый купить. Если кто подскажет возможны ли другие решения? Пишу на всякий случай, да и другим понятней будет,
что лучше сразу на диагностику везти.
Есть сервисы, которые и мамки ремонтирует. Несите туда.
Батарея на ноутбуке не хочет заряжатьса когда ноутбук включён, сеть подключена, но индикатор не загорается((((Когда выключаю или ждущий режим сразу загорается индикатор и батарея заряжается!В чем проблема???
  1 2 3 4 ... 6869  

Добавить сообщение

наверх