Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка Windows XP после Vista

Новое сообщение
!!!Помогите!!!
У меня ноут asus f3,стояли виста,стал менять её на ХР(так как были проблемы с wi-fi)
вроде сменил,захожу как обычно,заставка ХР,потом пишет журнал ошибок, типо:
Неправильно была установлена винда,и ноут перезагружается(((
Так как теперь мне или висту вернуть или ХР правельно установить???
ЗЫ: ну висту ядумаю не вернуть)
зы2:и самое интересное Биос не запускается(жму дел,и нечего)
После установки ХР на Асер 5110 при загрузки ХР появляется голубой экран STOP: 0x0000007b (0xf7a4c524, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000

что делать?
Меняй через биос винду
ftp.asus.com.tw
Как поставить Windows XP на Acer Aspire 5720

В последнее время все ноутбуки комплектуются ОС Windows Vista, которая сильно нагружает систему. Кому-то такое

положение дел не причиняет неудобств, но с Windows XP ноутбук работает значительно быстрее и сабильнее. Вот

последовательность действий для установки с загрузочного диска Windows XP:

1.Подготовка дистрибутива Windows XP
Проблема с которой обычно сталкиваются пользователи при установке через загрузочный диск - отсутствие поддержки

жесткого диска инсталлятором ОС. Для решения проблемы необходимо интегрировать в дистрибутив драйверы жесткого

диска. В этом может помочь программа nLite (http://www.nliteos.com/download.html).

а) скачиваем драйверы на HDD -

ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/aspire_5320_5720_7320_7720/AHCI_Intel_v7.5.0.1017_XP.

zip

б) интегрируем с помощью nLite всю папку с драйверами в дистрибутив Windows XP, а после создаем загрузочный диск.

2.Установка драйверов в ОС
Перед тем как обнулить систему необходимо сделать backup-диски. Для этого в ноутбуке уже предустановлена программа

для создания системных дисков и диска с драйверами. Первое понадобится если захочится вернуться к Windows Vista, а

второе пригодится после установки Windows XP. Как вариант, можно скачать драйвера, которые я скопировал со своей

системы или проделать всю процедуру самостоятельно:

а) поставить с Acer Driver CD (который нужно создать заранее) необходимые драйверы. Больше половины драйверов встает

без проблем. Замечу что для веб-камеры нужно ставить ПО от Suyin

(tp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/aspire_5320_5720_7320_7720/11.Suyin for XP

x86(WHQL).zip), а для инфракрасного порта ENE CIR отлично подходят вистовские драйвера.

а) если что-то не подошло, то скачать архивы с недостающими драйверами здесь -

ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/aspire_5320_5720_7320_7720/

Я не ставил ПО которое поставлялось специально для Acer, поэтому не знаю о совместимости его с Windows XP. Надеюсь

кому-нибудь это пригодится.
Забыл совсем, вот мои драйвера - http://rapidshare.com/files/50779911/Aspire5720_DriversBackup.rar.html
У меня Asus F3. Грохнул Висту, поставил ХР. Начал дальше устанавливать дрова, да не тут то было. Они только под Висту.
Мож кто подскажет, де качнуть под Экспиху ???
Люди подскажите пожалуйста как поставить ХР на висту на ноуте самсунг R20, реально записал через неро загрузочный диск вставил его в сидюк перезагружаю нажимаю ф2 или ф12 а оно не чего не идет, мож нажо както сначала форматнуть диск С? подскажите как плиз
Вроде бы нашел все дрова сразу в одном файле. Сейчас сижу качаю. Пробуейте, может и поможет:
http://www.rapidshare.ru/293104
Sirenatv как ты удалил висту ?
привет. пожалуйста помогите с дроверами на acer 5310.
всем привет!!!
начитался я форумов.. толком не нашел
решение проблемы замены Vista на XP
на ноуте ASUS Z53S..
в BIOS не нашел отключения native sata..
также при попытке установить xp не определяется винт..
тот же ответ при попытке создания клона в Acronis..
Пожалуйста, поделитесь советами..
ОТКЛИКНИТИСЬ КТО НИБУТЬ ЖИТЬ С ВИСТОЙ НЕВОЗМОЖНО!
КАК ЕГО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ?ГДЕ ВЗЯТЬ ДРАЙВЕРА?
если кто-нидь,выложит лицензионный диск XP с чистой виндой,можна и корпоративную,сделаю и перезалью уже готовую с драйверами Sata для установки после висты..я сeбе устанновил на acer 5920,правда у меня есть только итальянский xp pro...
Перебил висту на XP на ноуте Z53S. Сначала обновил BIOS до 206 версии на сайте www.asus.ru по поиску для ноута серии F3Sc. И потом запросто установил XP. Теперь маюсь с дровишками. http://www.rapidshare.ru/293104 - КТО-НИБУДЬ скачивал? Просто неохота маяться если дрова только под висту.
  1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 99100  

Добавить сообщение

наверх