Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Установка Windows XP после Vista

Новое сообщение
привет,я немогу переустановить Vistu!хочу ее снести и установить XP!у меня Acer TM5310!заранее спасибо
Ноутбук ASUS: после снесения Vista и установки XP нельзя войти в BIOS
уже не в первый раз сносили предустановленную Vista на ноутбуках ASUS и устанавливали XP
После этого зависает как на стадии загрузки, так и на стадии входа в BIOS.

Поэтому два вопроса:
1. Что делать сейчас с зависшим ноутом? в прошлый раз относили в сервис-центр
2. Как правильно снести Vista и установить XP
почитала форум, стало страшно..
пжл подскажите как установить xp на мой ноут sony vgn-tx5mrn/w
Не могу найти дрова для установки XP на ноутбук Toshiba Satellite A200. При установке не видит SATA диск. А дрова только под Vista. Помогите найти...
Zа компе стояла Vista, установил на диск D Windows xp.
После этого при загрузке комп Vistу не видит????.
Помогите советом, так не хочется Vistу по новой ставить.
Как установить ХР на ACER ASPIRE 5720G?
Подскажите, пожалуйста, можно всё таки на Asus z53s поставить XP? В смысле где взять дрова?

И также интересуют дрова для Asus x50v - скачала всё, кроме драйвера VGA (всего лишь его не хватает
Я следовал этой инструкции

Руководство по установке WinXP для ноутбуков HP, купленных в поставке freeDOS.

1) Включаем ноутбук и нажимаем F10, чтобы войти в BIOS. В разделе
System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение
SATA Native Mode в Disable. Сохраняем изменения.

2) Устанавливаем Windows XP c загрузочного CD (лично я использую
корпоративную русскую версию WinXP Pro SP2, не требующую активации).

3) Поскольку ноутбук предназначен, как правило, для одного пользователя,
имеет смысл при первой загрузке системы после окончания установки войти
в безопасном режиме (нажав F. Тогда на ноутбуке будет один пользователь
- Администратор.

4) Начинаем устанавливать драйвера в таком порядке:

4.1 Утилита INF Update Utility [INFINST_AUTOL.EXE] устанавливает файлы Windows* INF.
Файлы INF сообщают операционной системе о том, как правильно сконфигурировать набор
микросхем для выполнения определенных функций, например, AGP, USB, PCI и т.д.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: 8.1.1.1010

4.2 Graphics Driver [WIN2K_XP1425.EXE] для встроенного в материнскую плату видеоадаптера.
Скачивать с сайта Intel, текущая версия: PV14.25

4.3 Драйвер шины Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) для звуковой подсистемы
High Definition [sp31994.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

4.4 ADI SoundMAX HD Audio Driver [sp32557.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 5.10.01.4310

4.5 Драйвер модема. Посмотрите какой модем стоит у Вас в ноутбуке (этикетка на дне)!
У меня было "Modem Model Athens AM2". Соответственно для него ставится драйвер
Agere Soft Modem Drivers for High Definition Audio [sp32323.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

4.6 Драйвер сети Broadcom BCM440x 10-100 Ethernet Drivers [sp32556.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 2.00A

4.7 Драйвер беспроводной ЛВС Broadcom (WiFi не во всех комплектациях) [sp33008.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 6.00A

4.8 Драйвер - Клавиатура, мышь и устройства ввода HP Quick Launch Buttons [sp32280.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 6.00D

4.9 По желанию ставим утилиту HP Battery Check [sp32299.exe]
Скачивать с сайта HP, текущая версия: 1.00A

5) Затем скачиваем с сайта Intel программу Intel® Matrix Storage Manager Floppy Configuration
Utility [F6FLPY32.ZIP] Данная программа создает флоппи-диск с файлами драйвера RAID, который
используется для установки 32-разрядной операционной системы. Содержимое этого флоппи-диска
записываем на жеский диск ноутбука. Устанавливаем драйвер для контроллера Intel® 82801,
указав путь к содержимому этого флоппи-диска. После перезагрузки входим в BIOS, в разделе
System Configuration --> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Enable.

6) Если загрузка Windows XP прошла успешно, скачиваем с сайта Intel Мультиязычное ПО RAID/AHCI
- Intel® Matrix Storage Manager [iata62_cd.exe], версия 6.2.0.2002 и устанавливаем его.

Вот вроде и все. При желание можно скачать с сайта HP различные фирменные программы и утилиты,
но можно прекрасно обойтись и без них


P.S.:Единственное, что все дрова я так и не собрал....
Автор сослался на НР, а они там не скачиваются....., да и некоторые из них не подходят к НР530.

Относительно пункта №5- я пока с ним так и не разобрался....(програмка не подошла)


Может кто то может дать коментарии и розьяснения по этапам установки. Что это за такой девайсик мы делаем в Биосе, что потом ставим ХР...
всем добрый вечер!помогите пожалуйста советом.купил ноутбук acer 3690 с vist`ой хочу установить хр.ставлю диск , а пункт установить хр не активен.что делать???????? прочитал всю тему возник ли вопросы
как определить sata hdd или нет?
если да, то какой драйвер качать??

заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
karboffoss:
Zа компе стояла Vista, установил на диск D Windows xp.После этого при загрузке комп Vistу не видит????.Помогите советом, так не хочется Vistу по новой ставит

тебе нужно восстановить загрузку висты через ком строку
E:\boot\Bootsect.exe –NT60 All
а в Висте нужно в строке прописать
%windir%\system32\Bcdedit –create {ntldr} –d "Microsoft Windows XP"
%windir%\system32\Bcdedit –set {ntldr} device partition=C:
%windir%\system32\Bcdedit –set {ntldr} path \ntldr
%windir%\system32\Bcdedit –displayorder {ntldr} –addlast

после этого тихо радуемся
если не видит хард - он на SATA. надо либо на дискету засунуть драйвера для сата устройств (должны быть на сайте производителя)и при начале загрузки давить на Ф6 - потом спросит дискету и ему ее и подсунуть. либо воспользоваться программой nLite и добавить в ИСОшнк ХР СП2 теже сатовые дрова что бы они подгружались при загрузке (там 2 варианта засунуть дрова - один Plug&Play - нужен второй, тогда они подгрузяться.
BoLjshOJ:
Олег

слушай а какие ты дрова интегрировал в образ хр??? просто мне все говорят интегрить F6 Intel SATA HDD Driver Floppy Utility а там внутри Sfx архив... флоппа нету поэтому просто распаковывал... там внутри один файл с расширением .ima а для интеграции нужен .inf! я думал думал и просто поменял расширение файла... записал на диск и нифига... глюк точно такой же... помоги

Расширение ima-расширение виртуального дисковода. поможет прога Virtual Floppy Drive (VFD)
Здравствйте!

Подскажите кто знает, какие дрова для винта нужно скачать для ноута Acer 5920G, ибо сам глянуть уже не могу, снес Висту форматом.. На фтп нашел только для 5320-5720 - AHCI_Intel_v7.5.0.1017_XP, они подходят или нет?
У меня AcerAspire9413 - какие дрова можна достать, чтобы установить ХР
хочу установить хр вместо vist`ы, но при загрузке cd невозможно выбрать пункт "установить windows " в биосе ставвил в первый пункт загрузки dvd привод - не помогло.все равно загружается vista .
помогите советом пожалуйста.
а может моэжно как нибудь удалить висту?
  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 99100  

Добавить сообщение

наверх