Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Переустановка винды на ноутбуке.

Новое сообщение
Эльвира,не надо активировать по инету,windows после установки или во время её сама предложит активировать ОС(появиться окно с кнопкой),а если не активировать,то она,(windows) сама будет время от времени напоминать про активацию.
Андрей:
Введёшь ключ либо во время установки, либо после. Активируешь ОС по инету. Windows 7 ставь туже, что и стояла, иначе активации не будет.

Эльвира:
"Активируешь ОС по инету" -это каким образом,и где в инете его брать(какой сайт)?!! У меня к тому же в инет не заходит....пишется "Удаленный сервер закрыт"!! Если можно,объясните по порядку ,что и как делать,потому что я не очень сильна в компах,пожалуйста,если вам не трудно!! Заранее спасиб!!


Так……понятно.

Объясню по пунктам:
-- Включаешь ноутбук, при появлении фирменой заставки «Асеr», тут же жмёшь F2 ( какая у тебя?) попадаешь в биос. Справа на клавиатуре, видишь кнопки со стрелками влево-вправо (вверх вниз)?
-- Кнопкой с правой стрелкой, в открывшемся меню биоса, переходишь в раздел Main, где в опции F12 BOOT MENU выставляешь значение ENABLE. Выходишь F10 с сохранением настроек OK (YES). Перезагружаемся. Этим действием, ты выводишь опцию (меню) приоритета загрузки (т.е. с чего будет грузиться твой ноутбук) в нижнюю строку, чтоб постоянно не заходить в биос при смене приоритета.
-- После перезагрузки, при появлении фирменой заставки «Acer», слева внизу увидишь F12. Нажимай одновремено с появлением заставки, иначе проскочишь.
-- В открывшемся меню загрузки, кнопками со стрелками (вверх-вниз) выставляешь приоритет загрузки с CD-Roma.
-- В CD-Rom, вставляешь загрузочный диск с Windows 7, подтверждаешь приоритет загрузки ENTER.

Дальше, начнётся стандартная установка, где следуешь инструкциям на экране, с выбором на какой диск (раздел)устанавливать, выбор языка, фориматирование (обязательно) и т.д.
Примечание: Прежде чем выполнить действие, внимательно читай, что тебе предлагается.
После полной установки, ставишь драйверы в следующем порядке:
1. Драйвер на чипсет
2. Драйвер на видеокарту
3. Драйвер на звук
4. Драйвер Launchmanager Dritek
5. Драйвер Lan (Broadcom NetLink (TM) Gigabit Enhernet –выход в Интернет)
Затем все остальные.

Активация: после установки всех драйверов, правой кнопкой мышки «Мой компьютер»-Свойства».
Откроется окно с описанием ОС, где в самом низу, будет написано «Активация Windows не выполнена». Там же, будет предложено: « Введите ключ продукта», кликаешь и в открывшемся окне вводишь ключ. После чего выйдет предложение активации по интернету. Подтверждаешь.

Если продкт лицензионный, активация пройдёт успешно. Постольку-поскольку, активацию всё-равно проводить по интернету, ввод ключа в процессе установки я пропускаю.
Примечание: Установленная Windows 7, должна быть такой же, как и предустановленная.

Ну вот собственно и всё.
А у меня пишет; драйвер на чипсет не установлены или не требуются,всё правда работает,но это нормально,что нет драйвера на чипсете?
Алекс:
А у меня пишет; драйвер на чипсет не установлены или не требуются,всё правда работает,но это нормально,что нет драйвера на чипсете?
Вернуться к началу


Во-первых, «драйвер на чипсет не установлены» «или не требуются», это разные вещи.
«Не установлены», означает их полное отсутствие. «Не требуются», это когда стоят драйверы более старшей версии, скажем 2008 года, и при попытке обновить их на драйверы 2010 года выпуска автоматом через интернет, ОС так и будет писать: «Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении», т.е. обновления для данного устройства не требуется.

Во-вторых, отсутствие драйверов на чипсет, это плохо.
Я просто когда в свойствах системной платы нажал на просмотр сведения о файлах драйверов,у меня выскочило окошко: "для этого устройства не загружены или не требуются файлы драйверов"...вообще наверно есть драйвер...
Алекс:
Я просто когда в свойствах системной платы нажал на просмотр сведения о файлах драйверов,у меня выскочило окошко: "для этого устройства не загружены или не требуются файлы драйверов"...вообще наверно есть драйвер...


Если драйвер установлен, то должно быть окно с закладками (вверху):

Общие/Драйвер/Сведения/Ресурсы

Кликаешь по закладке Драйвер и там, если драйвер у становлен, указана версия, год выпуска, компания. Если таких данных нет, значит драйвер не установлен.
Да,установлен драйвер,только почему-то написано,что дата разработки 2001 года,странно...у меня ведь ноутбук выпущен 2008 году...
Алекс:
Да,установлен драйвер,только почему-то написано,что дата разработки 2001 года,странно...у меня ведь ноутбук выпущен 2008 году...


Поставь Эверест и посмотри свой чипсет. Там есть ссылки, кликни по ним. Узнаешь ответ на свой вопрос.

Кстати, очень часто старые драйверы, зачастую, работают намного стабильней, чем новые. В чём я неоднократно убеждался.
как установить винду на ноуте ACER Exstensa 5230 вставляю диск но при перезагрузке просто запускается комп а мне нужно чтоб загрузка шла с диска с виндой ставил на автозапуск таже фигня помогите как быть
Следовал этой инструкции но все равно не хочет с диска загружать идет обычная загрузка компа.....

-- Включаешь ноутбук, при появлении фирменой заставки «Асеr», тут же жмёшь F2 ( какая у тебя?) попадаешь в биос. Справа на клавиатуре, видишь кнопки со стрелками влево-вправо (вверх вниз)?
-- Кнопкой с правой стрелкой, в открывшемся меню биоса, переходишь в раздел Main, где в опции F12 BOOT MENU выставляешь значение ENABLE. Выходишь F10 с сохранением настроек OK (YES). Перезагружаемся. Этим действием, ты выводишь опцию (меню) приоритета загрузки (т.е. с чего будет грузиться твой ноутбук) в нижнюю строку, чтоб постоянно не заходить в биос при смене приоритета.
-- После перезагрузки, при появлении фирменой заставки «Acer», слева внизу увидишь F12. Нажимай одновремено с появлением заставки, иначе проскочишь.
-- В открывшемся меню загрузки, кнопками со стрелками (вверх-вниз) выставляешь приоритет загрузки с CD-Roma.
Vladimir001:
Следовал этой инструкции но все равно не хочет с диска загружать идет обычная загрузка компа.....


Всё должно получиться. Почему у тебя не идёт загрузка, сказать на вскидку, не могу. Возможно, диск не загрузочный, возможно, седюк не видит диска, возможно, диск повреждён. Да мало-ли, что может быть. То, что я написал, проверено на практике. Загрузочный диск я делаю (прожигаю на болванку) из .iso образа.
Накрылась винда на samsung R517!!!!!!!
Ставлю диск на переустановку, но диск не запускаеться(((
Мне говорили что нужно что то менять в BIOS. Не знаю что делать.......помогите пожалуйста.
dakote:
купил ноут недавно и не могу переустановить с висты на хп, ошибку выдает на синем экране, помоему пишет что не обнаружен жесткий диск



оперативку поменяй и все пойдет
ревизор:
dakote:
купил ноут недавно и не могу переустановить с висты на хп, ошибку выдает на синем экране, помоему пишет что не обнаружен жесткий диск



оперативку поменяй и все пойдет


Правильно пишет. В ХР нет драйверов SATA.
Менять оперативку бесполезно.
подскажите плиз как снести винду 7 с ноута aser aspire 5541 и установить хр у меня траблы пытаясь установить винду хр с диска в биосе все поменял сохранял он вроде начинает устанавливать потом в 1 момент выдается ошибка на синем экране.можно ли снести винду 7 без установки другой винды и поставить винду хр??? если да то был ббы благодарен за сылки на прогу
  1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 2223  

Добавить сообщение

наверх