Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Переустановка винды на ноутбуке.

Новое сообщение
купил ноут недавно и не могу переустановить с висты на хп, ошибку выдает на синем экране, помоему пишет что не обнаружен жесткий диск
Кстати, в nLite-1.4.installer.exe.html вирус находится, не советую его качать и тем более запускать
скажите пожалуйста, переустановка винды на ноутбуке производится так же как и на обычных компах, или есть свои заморочки? если есть, то какие? заранее спасибо
Подскажите плиз, можно поставить на мой ноутбук Двдром вместо уже стоящего СДром.
начинающий Чайник. можно. Но если на гарантии, то это не так просто (желательно обговорить вопрос с ТехЦентром), если не на гарантии, то вам на ближайшей комп. рынок. Можете и ноут с собой прихватить, я думаю местные умельцы за лишнюю сотку вами и поставят сразу всё что надо
купил простой бук без CD привада стоит NeoShine Linex Desktop 3.0 как поставить xp.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Колян. Все можно, надо только скачать вот этот образ CD с Виндой-ХР
http://depositfiles.com/files/kxlux5c63
и залить его на Флешку (не более 1 Гб. - достаточно). В Биосе (при старте F2 или как там у тебя...) установить boot USB (USB порт(ы) есть я надеюсь). Воткнул и стартанул. Дрова есть все в этом образе... а что за ноут у тебя?
полетела винда на ноуте hp compaq 6820s,При установке пишет что не обнаружен жесткий диск! Что делать?
Ни в какую не запускается с диска Кто что подскажет...?
Иммел в виду с ноута.
Всем хорошего дня!

У меня проблема, купил недавно Лаптоп Dell M1330 с Вистой, снёс её, поставил на C:/ XP, намучившись c трайберами решил опять вернуть Висту, стёр С:/ и туда записал опять Висту.

Тепер приперезагрузки или при включении показывает мне на чёрном экране, выберать между Виндовсом Вистой и ранее установленной, но почему, ведь я ХР стёр.

Помогите сделать, что бы не спрашивала больше, а сразу врубалась Виста, без Боотов всяких?????
переустановила хр вместо висты,не подскажите где взять драйвера для системы NP-R510H Samsung
!!! Проблема! Начал переустанавливать винду на acer5612, вставил мультизагрузочный диск с хр сп3, начал форматировать диск С(NTFS)(второй раздел диск D(FAT) не трогал), комп перезагрузился и вышла картинка виндовса что типа щас начнет установку, и спрашивает вставьте диск с ХР в дисковод Е:, а у меня диск уже там, жму ОК, а ему хоть бы хер! ((( Поставил другой диск с ХР, в биосе установил чтоб с диска загружался, чтоб заново попробовать поставить винду, но опять та же хрень. с диска не идет, загружается винда которую я начал ставить но после форматирования привод не читает диски, хотя и крутит. как теперь установить винду, что делать??? хелп!!!!
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ... полный формат.
Итак, привожу порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
• Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
• В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
• Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
• Загрузиться с установочного диска Windows XP;
• Следовать инструкциям на экране ;
• Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
• После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
• Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Вот, в принципе, и все. На самом деле довольно просто. Мне остается только пожелать удачи.
Помогите пожалуйста!Я на ноутбук 4 месяца назад установила alcohol 120% Windows Vista полетела!При загрузке нажимали delete чтобы включить биос,но ноутбук сам переустановился(такое может быть?).3 месяца он работал нормально,а сейчас у него тормозит изображение и звук!Что мне предпринять по этому поводу???
  1 2 3 4 5 ... 2223  

Добавить сообщение

наверх