Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Не работает подсветка монитора

Новое сообщение
люди добрые,помогите,с ума сойду!!!!ноут работал нормально,лишних кнопок не нажимала и тут бац включаю,загружается и потухает монитор!!!видно совсем немного,папа меня убьет((((
Здравствуйте у меня Acer 4315 вчера сидел играл, в меня немного плиснули водой и капли попали на ноут, я их быстро протёр,вобщем всё нормально было, выключил через 30 мин. закрыл. А вот сегодня включаю а света нету, на мониторе картинка есть , а света нету. Подскажите кто что сможет. Может залипло что то??!!!!! Заранее благодарю!!!
Здравствуйте,проблема таже с одной разницой подсветка то работает то нет,определенного периода нет,может проработать час,может сутки или гаснуть при включении ноутбук (iru Brava-4115w COMBO)
я включил ноут и тут все вроде грузится, но экран нефига не показывает, как будто монитор сам сгорел! че могло произоити?
Врубил ноут , посмотрел фильм , оставил включенным на минут 30 прихожу а подсветки нет , перезагрузил ничего не выходит обьясните пж крабу что делать , если ремонт , То скока примерно уйдет
ноутбук asus m50s умерла подсветка. как проверить что именно лампа умерла а ничто иное? (шлейф, инвертор)
Ребята,как вы сильно все заблуждаетесь,объясняю один раз,но популярно.За подсветку овечают следующие вещи-практически на всех моделях-1 место-Питание мультиконтроллера,2 место-сам мультиконтроллер(ene,mikronix,winbond и аналогичные),3 место -подача +-18 вольт(без зарядного от 6 до 11) на питание самого инвертора,4 место(практически из 100 поломок 1-это поломка шлейфа),5 место-сам инвертор(микросхема преобразователя,предохранитель,транформатор)ну и 6 место это лампа(ломается как правило при механических повреждениях,очень редко сама по себе)...На любом инверторе есть контрольные напряжения: +-18вольт(10вольт),3,3вольта,0-3,8 вольта(регулировка яркости),ну и 0,5-1,5-открытие микросхемы преобразователя.Мультиметр в руки и в перед-не можем-тащим в СЦ.
тоже такая же проблема с моником.(сунс-мастер. самсунг)
думал в начале ,блок питания накрылся. в СЦ сказали..
что подсветка.сделать не могут.
В СЦ сказали ,что был удар(скачёк напряжения)но у меня ббп стоит.
разве так может.?!купил не давно другой.
вот такая закономерность ,я до этого смотрел цену на него.
и буквально следующий день он начал отрубаться. вот так
Здравствуйте! Проблема вот в чем. Купил ноут Acer 8920G. С первых же дней на мониторе горела маленькая красная точка, как будто выгорел пиксель, не обратил внимание и эта точка пропала со временем. Но как то неожидано стала тухнуть подсветка, монитор работает все видно, но подсветка тухнет при включении. Я стал принудительно включать подсветку клавишами Fn+F6, чтоб заработало. Первый год помогло не с первого раза, но включалась подсветка, потом стало хуже ни после 20 раз нажатий подсветка не включается, тогда я решил попробовать давить на рамку пластмассовую монитора и чудо когда давишь и нажимаешь клавиши подсветка начинает работать. Немного бесило, но не хотел замарачиваться. Сейчас ноуту будет 2 года скоро, и проблемы стали еще хуже, дави не дави, клавиши нажимай, но подсветка на мгновение появляется и тухнет. Невозможно работать, ноут очень нужен. И да кстати как только ноут вкл. подсветка загарается и гаснет, после чего когда загрузится и нужно будет зайти в систему подсветка так же загарается и так же тухнет через секунду. Мне советовали перепрошить биос, но я посмотрел он и так перепрошит v1.2. Что делать подскажите в моей ситуации?
здравсвуйте,подскажите плиз,подсветка экрана еле горит точнее не яркая ,пропал режим сон ,т.е.не могу даже эту функцию выбрать а остальные есть.И игра косынка вся смазанная ,пишет проверьте аппаратное ускорение или обновите драйвера но все в порядке.чего может кто подскажет ноут сони серии ф,заранее спасибо.
Ольга:
здравсвуйте,подскажите плиз,подсветка экрана еле горит точнее не яркая ,пропал режим сон ,т.е.не могу даже эту функцию выбрать а остальные есть.И игра косынка вся смазанная ,пишет проверьте аппаратное ускорение или обновите драйвера но все в порядке.чего может кто подскажет ноут сони серии ф,заранее спасибо.

Обновите драйвер видеокарты.
samsung r700-a002
некоторое время назад стал мерцать монитор, это было еле заметно, поэтому не обратил внимания. затем подсветка перестала работать если ноут включать с работающим питанием от сети, приходилось вынимать шнур питания и запускать ноут. в конце концов при включении ноута подсветка вспыхивает на секунду и гаснет, изображение есть.
Разлил пиво на ноут, когда вытирал уронил его со стола бабах и он включился с дымком. После включаю, грузится винда, экран работает нормально, через 20 30 минут тоже все нормально и вообще все зае...сь!!!!
Добрый день. На ноутбуке asus f3k не работает подсветка монитора, резко погасла во время работы. В биосе не горит, в ОС тоже. Видеокарта radeon x 1300, кнопка закрытия крышки не при чем, вроде с ней все нормально. Подскажите, в чем проблема. Спасибо.
Владимир:
Добрый день. На ноутбуке asus f3k не работает подсветка монитора, резко погасла во время работы. В биосе не горит, в ОС тоже. Видеокарта radeon x 1300, кнопка закрытия крышки не при чем, вроде с ней все нормально. Подскажите, в чем проблема. Спасибо.

От батареи работаешь?
  1 2 3 4 5  

Добавить сообщение

наверх