Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Проблема с ASUS: сильно греется

Новое сообщение
Подскажите кто-нить можно ли решить проблему с тем, что ASUS A2h/l греется, видимо потому что вентилятор засорился, и тормозит так, что когда касперским проверяешь - не выдерживает и выключается. Поддается ли такое гарантийному ремонту?
да поддается
у меня та таже проблема правда с асером, селерон 2,6. 7 месяцев работал отлично, не грелся, а потом началось, греется и автоматически вырубается, недавно принес в сервис, оказалось, что радиаторная решетка забита напрочь пылью, но после прочитки, все равно греется, хотя не вырубается, пока....а там кто его знает, сам не не знаю, что делать.....
возможно нет плотного прилегания радиатора к процессору, проверить пасту надо.
Аналгогичная проблема с ASUS M5NP. В сервис-центре чистку сделали, но менять термопасту почему-то не захотели (бук был гарантийный) Неужели это так сложно.
Юзеры, подскажите можно ли это сделать самому и как?
Плиз, поделитесь опытом!!!
в новых машинах как правило лежит не паста, а полоска металлическая довольно мягкая напоминает фольгу, в принципе если если ее не отрывать то она нормально проводит тепло, но не всегда, я довольно часто ее отрывал и вешал на пасту, но опять же делать это можно но не на всех машинах, на некоторых из-за отсутствия этой полоски металла прилегания радиатора к процессору вообще не будет или будет перекос, и паста может не спасти.
Спасибо за совет, но все-таки, в данной машине- ASUS M5NP можно ли менять пасту или фольгу (а фольго - это как я понял-только в сервис-центре, то есть безнадежно долго и мучительно.
ну на большинстве машин фольга меняется на пасту без каких либо последствий еще лучше будет теплопроводность. конечно лучше если делать это будут в сервисе. в принципе не обязательно в авторизованном особенно если нет каких-либо пломб.
Слава богу, обошлось без "вскрытия". Понизил VID процессора (P(R)-M 745 1,8 Ghz) с 1,34 V до 1,132 V. Теперь все пашет великолепно, температура держится на 30 и не выходит за 60 при максимальной загрузке.
как ты понизил VID?
Даю ссылочку:
http://cpu.rightmark.org/products/rmclock.shtml
Обсуждение здесь:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:16327
Проверено- мин нет
пасиб)))
а на русском?
и шоб бесплатно))) короче мож мне ее прислать?плз))) присылай на емайл.
Просто на диске с дровами найдите прогу называется Probe через неё можно понизить температуру процессора.
я вас категорически приветствую!
у меня asus X59SL и мне не нравится что он греется.
Может такое быть что куллер барахлит, или в нём пыли много?
Подскажите что можно сделать.
ПОЖАЛУЙСТА!!!
  1 2  

Добавить сообщение

наверх