Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Alt+F10 на Acer 2350

Новое сообщение
При перезагрузке во время нажатия на клавиши Alt+F10 по документации должно происходить автоматическое восстановление системы из зарезервированного диска PQService. Но этого не происходит. По началу, после покупки ноутбука я пользовался этим пару раз, а теперь эта функция не работает. Кто-нибудь, подскажите, как восстановить данную функцию?
P.S. Зарезервированный диск PQSERVICE находиться в исправном состоянии, что видно из консоли Управления дисками раздела Администрирование-Управление компьютером!
Возможно в Bios запрещено восстановление
В том то все и дело, что в BIOS установлена галочка, которая разрешает восстановление системы.
после установки windows с любого носителя кроме оригинального эта футкция перестаёт работать.(нечего левый софт ставить было)
У меня абсолютно такая же проблема с асером 1672. Но мне кажется, что я имею право ставить другой софт с носителя, так как в руководстве пользователя запрет на другую винду никак не отражён. Если можно всё-таки эту загогулину исправить хоть как-нибудь, подскажите, что для этого нужно сделать: может BIOS перепрошить, или какие-нибудь файлы недостающие можно скопировать с другого компа, и т. д.
Видимо e-pasha прав. Восстановление перестало работать именно после того, как я установил себе другой Windows c диска. Ну а теперь я снес этот скрытый раздел напрочь и добавил его к одному из логических дисков, хоть 2 гига, да мои. Делать больше нечего.
Вообще говоря есть утилиты которые позволяют делать подобное восстановление самостоятельно. Более того, их можно гибко настроить под себя.

Наверно самая известная это Ghost, она "позволяет создавать образы дисков и записывать их на жесткие диски и другие виды носителей. Новая версия может работать как с CD-рекордерами, так и с DVD-рекордерами. Кроме того, возможна запись образов дисков на накопителях, подключаемых по интерфейсам USB 1.1, 2.0 и FireWire.

Пакет Norton Ghost 9.0 поддерживает работу с файловыми системами Linux EXT3, EXT2, Microsoft FAT и NTFS. Norton Ghost 9.0 позволяет копировать как весь жесткий диск, так и его отдельные разделы, а также автоматически создавать разделы необходимого объема. В новой версии сохраняется возможность восстанавливать отдельные файлы и папки из образа диска."

ну и т.д. ))
что косается оригинального софта (Windows).
в комплекте с некоторыми ноутбуками шли диски Recovery, те у каго их небыло догли их записать вовремя первого запуска Windows.
Это сделано именно на тот случай если оригинальная система неустраивает.

Вообщем кому нужны оригинальные диски стучине могу записать, но только на DVD-Disc.
D.J. Norton Ghost 9.0
Это не то что человеки спрашивают.
их интересует как востновить оригинальную сатему, и как реанимировать эти кнопки Alt+F10.

ну и.т.д.))
Я вот свой ноут загрузил с родных фирменных дисков. Система вроде бы восстановлена, но появился неприятный глюк: восстановление системы по контрольным точкам работает только до того момента, как я начинают устанавливать свой любимый софт. После этого на созданных системой точках ничего не восстанавливается (системные службы никакие не отключал, типа "теневое копирование тома" и т. д.) То есть, мне теперь что, после каждого сбоя заново recovery с оригинальных дисков делать придётся? Не привлекает. А что если системный диск заново отформатировать (сохранив скрытый раздел)? Получится ли после этого установить систему с фирменных дисков? Какие тут возможны варианты?
Для начала сбоев недолжно быть как таковых.
После установки вашего любимова софна, вы можете зайти в режим от сбоев и сами сделать точку отката системы при сбое.
Что касается снести и итфармотировать то в принцепе я себе так и сделал, но при этом прийдется пожертвовать скрытым разделом, но это нестоль важно если есть диски с оригинальной системой.
Что касается (А что если системный диск заново отформатировать (сохранив скрытый раздел)?) то увы после форматирования в 70% случиях он перестает работать, вообщем на ваш риск.
Здравствуйте!
У меня ноутбук Acer Aspire 3023 с установленной оп.сис. Windows XP Home Edition.
Приобрел ноут в начале февраля 2006, поэтому он еще на гарантии. Заметил какие-то глюки.. Решил переустановить систему. Попытался сделать это рекомендованным способом (через Recovery...) но не вышло.
В итоге отформатировал диск и попытался установить Win XP Pro. И вот тут начались проблемы. Комп пытается переписать системные файлы на жесткий диск и, как обычно просит вынуть дискету из А:, перезагрузить компьютер.
Беда в том, что при перезагрузке системы комп начинает висеть. И тишина.
Вот уже который день пытаюсь реанимировать ноутбук, но ничего не выходит.
Подскажите, как быть?
И еще. При разбиении диска и его форматирования я снес PQService. Наверное из-за этого проблемы, да? Как мне восстановить/закачать этот раздел??
Спасибо.
А я снес раздел recovery во имя места. Ставлю винду с дисков восстановления. Ставиться нормально. А затем третья загрузка и все черный экран и ничего. Если при загрузке жать Alt+F10. тогда всё нормально грузится.. Почему он раздел С видит как Recovery? Что делать? Никаких других виндавозов не ставил.
В разделах всё идеально, бил FDISKом и PQ Magik. И ещё вопрос, я не потеряю гарантию если сам бью разделы при помощи FDISK?
А есть у кого инфа о том как можно вырвать инфу с этого раздела и установить винду, которая там находится, отдельно от всего остального софта?
А есть у кого инфа о том как можно вырвать инфу с этого раздела и установить винду, которая там находится, отдельно от всего остального софта?
  1 2 3 4  

Добавить сообщение

наверх