Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технические вопросы и проблемы

Что делать, если планшет не включается, ремонт ноутбуков, установка драйверов, акумуляторы, как увеличить память в ноутбуке, как восстановить систему
Новая тема
Где и как сделать калибровку батареи если в биосе ноутбука этого нет? и сколько это стоит?
Дело в том, что информация о заряде батареи в Windows не соответствует действительности: если отключить в виндовс все предупреждения, то батарея работает около 2 часов (без полной разрядки - ориентируюсь по аппаратному индикатору) .
Иначе виндовс думает что она разряжена и шатдаунится через минут 40-50.
Может я не прав с калибровкой...
Достался мне в подарок acer aspire 7220, на нем стояла vista. Но при этом не работал интернет, блютус, ик порт и жутко тормозила система. половину программ не признавала итд итп. Достала в общем, снесла ее, установила XP SP2 по совету программеров, и тут началось - драйверов нет ни на одно устройство, ноут работает на честном слове и на одном крыле. В поисках драйверов перелопатила весь acer-euro и global acer, но там дрова только под vista.

Помогите найти дрова под xp, вся работа стоит ((((
Категорически приветствую всех. Проблемма такая при установке винды ХП проф СП2 доходит до окна где спрашывается про хдд и говорит что хдд не обнаружен, дров на иде контроллер нет ни на диске ни в инете на родном сайте, хдд в биосе есть и акронис его видит, даже нортон командер видит, а винда нет. Люди прошу помогите. заранее спасибо!
Народ, помогите! Такая фигня происходит... Когда что либо скачиваю с интернета, всегда через некоторое время вылетает синий экран смерти с кодом ошибки 0x00000b8. Уже второй год так, но не могу решить проблему. Комп вскрывал, протирал от пыли, чистил память до 21.05 гб, всё равно он мне жарит мозги. Я даже игру скачать не могу нормально!
Данные:
Ошибка: 0x00000b8
Винда: 7 максимальная
Бит: 32-бит
Подскажите почему у меня на ноуте SONY Vaio PCG-7M6P не идёт половина игр, причём системные требования совпадают с требованиями игры но после установки выдаётся ошибка в ехе файле знакомые сказале что это можно испраить но не сказали как.
Отвинтил все винты снизу, снял винт и сиди. Нижняя крышка отошла, но гдето посередине, возле гнезда памяти что-то не пускает. Может что не докрутил?
Подскажите пожалуйста последовательность разборки.
Здравствуйте и помогите!
Прикупил освещение для ноутбука (USB LED LIGHT)...
Подсоединил...
Проработало примерно минут 8...
Лампочка погасла и появилось сообщение - "Нехватка электропитания порта концентратора. USB-устройство превысило ограничение по питанию для его порта концентратора."
Лампочка больше не работает, как я с ней не бился, причём все USB порты в норме...
И что это было, и что делать?
Заранее благодарю....
Здравствуйте. У меня HP Pavilion dv9700. При включении ноутбука раздается один длинный и сразу следом два коротких сигнала. Вроде бы для PhoenixBIOS это означает проблемы с видеокартой. Хотя всё работает ОК. Стоит Vista Ultimate, операционка проблем с видео и с чем-либо другим не выдает, все работает без проблем. Подскажите, пожалуйста, что могут означать эти звуки при включении и обращать ли на них внимание. Заранее спасибо! С уважением, Андрей Кл
Помогите плиз, зппускаю ноут (нетбук Asus X101CH) после строки загруски Windows экран - чёрный. Только курсор есть. Безопасную загруску делал тоже самое, ни драйверов ни приложений не скачивал перед этим. Что делать?Спасибо.
Проблема следующая. Враз повис и теперь клавиатура, точпад, усб не работают. В чём может быть проблема.
Нужен кулер под сокет 1150, классический небольшой, главный упор на эффективность охлаждения и рассеивания тепла. Кулер на 120 мм, с надежным креплением.
Братья по разуму!
Помогите решить проблему с установкой WinXP на HP OmniBook 4150. После инсталяцйии - "отвалились" USB и COM
(Код ошибки 43 или 10). Слышал, что есть решение (спец. драйвер не от HP),
однако самому найти его не удалось.
Если у кого есть практика в этом вопросе - ПОМОГИТЕ!
Заранее всем благодарен,
Дмитрий
Как подключить Sony VAIO PCG-K23 к телевизору и музыкальному центру? На ноутбуке есть порты VGA, выход для наушников и AV OUT (для чего он нужен?). S-Video нет.

http://images.tigerdirect.com/itemDetails/N122-4110call5.jpg[/img:4cb7a3d8c7]

Прошу подсказать.
Доброго времени суток,

У меня ноутбук HP dv5 1048er с предположительно неисправной матрицей. В сервисный центр нести его никак нельзя - уйдет на это недели две. Поэтому требуется альтернативный экран.

Кабель HDMI-HDMI, телек toshiba regza 32wl67r.
Телевизор включен, ноут с телеком соединены, канал HDMI выбран. Включаю ноутбук, применяю комбинацию клавиш fn+f4 для переключения на внешний монитор - ничего не происходит. Вообщем ни телевизор, ни ноутбук никак не реагируют.

Матрица у нотбука нерабочая, и соответственно доступа к ноуту у меня нет. Нести в сервис - не вариант.
Помогите пожалуйста подключить ноут к телеку. Буду очень признателен.
Доброе время суток. Нужна помощь. Ноутбук Acer V5 561G 54206G75Malk. Проблема в следующем: пытался перейти в безопасный режим при загрузке виндоус 8. Пробывал все клавиши от ф1 до ф12 с комбинациями и шифт и альт. С помощью кнопок осуществить не удалось. Тогда я начал включать/выключать ноут посредством зажатия кнопки power. Через несколько раз мне удалось попасть в "Восстановление виндоус" где собственно я и выбрал безопасный режим и перезагрузился. Догрузившись до окошка с вводом пароля к учётной записи, нажал выключить компьютер (не помню, зажав кнопку или нажав мышкой в виндовс). При попытке включить ноутбук, я обнаружил что он больше не хочет включаться. Нажимаю на кнопку включения и ничего не происходит кроме мигания одного синего индикатора, выглядящего как лампочка с лучиками света. Прошу помочь, в чем проблема?
Здравствуйте!
После переустановки win7 начал пропадать звук на ноутбуке после очередной перезагрузке. Помогает только следующая перезагрузка. Все банальные проверки (звук в плеере \ звук на компе, звук в микшере\ наушники в разъёме) показывают, что всё гуд. (=ничего не меняю, перезагружаю, работает)
Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Драйвер? Просто интересно. Как так, блин?
Люди помогите!!!!
Включаю ноут черный экран, сам ноут грузится питание есть экран темный, при загрузке окон меняет цвет с черного на серый. Перед тем как сдохнуть были глюки во время игр в виде экрана из разноцветных квадратиков приходилось перегружать комп. Я предполагаю, что сдохла видео карта, у кого нибудь так было?
Планирую купить сетевое хранилище NAS, прямо 100% нужен. Деньги на покупку есть, опыта работы с такими устройствами совершенно никакого. Посоветуйте какой можно взять, чтобы максимально просто было с ним общаться, и где и как можно разобраться в этой теме.
Нужна помощь!!!

Старый ноут,Toshiba satellite pro 435cds,120Мгц,1,3Гб.Изначально накрылся винт-застучал...Комп стазу не выключили,а продолжали довольно долго мучать.
Винт стучать перестал.Купил другой винт-Seagate ST9810a-800mb,100% рабочий-подключал к обычному компу через переходник.Ноут этот винт раскручивает при старте нормально,но не видит,а после загрузки БИОСа
долго думает,потом пишет:HDC ERROR.В биосе винт тоже не виден.С дискеты в ДОС ноут грузится нормально,CD-rom тоже работает нормально.
Запускал какую-то тестилку из-под ДОСа-вроде HW test или HW монитор.Пишет что-то типа "HDD RESET ERROR"-два раза,но после того винт видит и его параметры вроде как кажет правильно.
Мой диагноз-что-то с IDE контроллером в ноуте.
Большая просьба помочь мне советом-что делать,где искать???Какие могут быть варианты ремонта?Может у кого есть схема этого чудовища или хотябы подскажете какой там контроллер в этой машине стоит.
Скажу сразу-до Москвы мне пилить больше 1000км.Опыт в ремонте современной электроники(но не ноутов) у меня большой.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.Максим.
У меня Toshiba Satelite A75 S209, по собственным наблюдение (нашедшим подтверждение на америкосовких форумах) эта машинка наглухо висла от прикосновения статически заряженным пальцем к колонкам.

Летом было заметно не сильно, а зимой когда таскаешь шерсть/синтетику любое неосторожное движение могло привести к печальным последствиям.

Думал как бороться, решил отключить эти колонки нафиг. Разобрал, обнаружил что внутри они специально соединены полосками фольги с основным металлическим каркасом ноутбука.

Фольгу убрал, теперь мучают сомнения - для чего то ведь она была нужна.

Предположение такое, что вентиляторы вращаясь накапливают статический заряд от трения об воздух, и чтобы не накапливалась его критическая масса, был предусмотрен отвод статики на пользователя (не касаться колонок на этой модели просто невозможно).

Кто то может предположить правильно ли это и возможные последствия?

(Кстати не знаю вследствии этой операции или моей некомпетентной разборки/сборки - но порты наушников ощутимо щиплют кожу тыльной стороны предплечья, хотя отвертка индикатор - не светится)
  1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 355356  

Новая тема

наверх